НДС не в конце сметы, а в каждой позиции


Страницы: 1
RSS
НДС не в конце сметы, а в каждой позиции
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли правильной смета, если учитывать НДС не в конце сметы, а в каждой позиции? Я ничего не нарушаю?)
Изменено: Александра - 09.07.2014 13:58:40
 
МДС 81-35.2004 п. 4.100
 
Так делать нельзя -лимитированные затраты начисляются за итогом.
 
Юлия ,очень лаконично и правильно. Я бы добавила. Если не нужен ССР, НДС можно оставить в каждом разделе,можно поставить в итоге сметы. А вот в каждой строчке как-то не понятно-а зачем?
Ведь в строчке - прямые затраты или это ресурсная смета,Александра?
 
Смета базисно-индексная. Просто начальство просит так сделать, а сметчик заказчика против...говорит так нельзя...
 
Цитата
Александра пишет:
сметчик заказчика против
и он прав! Теперь вы это знаете.
 
Нельзя после НДСа ничего начислять, все лимитированные до него идут
 
Спасибо за ответы!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ндс

Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Минстрой России Приказ 974/пр от 07.07.2017 г. О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» Минрегион РФ Письмо № 20246-АП/08 от 28.07.2011г.

О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве