НДС не в конце сметы, а в каждой позиции

НДС не в конце сметы, а в каждой позиции

НДС не в конце сметы, а в каждой позиции
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли правильной смета, если учитывать НДС не в конце сметы, а в каждой позиции? Я ничего не нарушаю?)
Изменено: Александра - 09.07.2014 13:58:40
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
МДС 81-35.2004 п. 4.100
 
Так делать нельзя -лимитированные затраты начисляются за итогом.
 
Юлия ,очень лаконично и правильно. Я бы добавила. Если не нужен ССР, НДС можно оставить в каждом разделе,можно поставить в итоге сметы. А вот в каждой строчке как-то не понятно-а зачем?
Ведь в строчке - прямые затраты или это ресурсная смета,Александра?
 
Смета базисно-индексная. Просто начальство просит так сделать, а сметчик заказчика против...говорит так нельзя...
 
Цитата
Александра пишет:
сметчик заказчика против
и он прав! Теперь вы это знаете.
 
Нельзя после НДСа ничего начислять, все лимитированные до него идут
 
Спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.