НДС не в конце сметы, а в каждой позиции


Страницы: 1
RSS
НДС не в конце сметы, а в каждой позиции
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли правильной смета, если учитывать НДС не в конце сметы, а в каждой позиции? Я ничего не нарушаю?)
Изменено: Александра - 09.07.2014 13:58:40
 
МДС 81-35.2004 п. 4.100
 
Так делать нельзя -лимитированные затраты начисляются за итогом.
 
Юлия ,очень лаконично и правильно. Я бы добавила. Если не нужен ССР, НДС можно оставить в каждом разделе,можно поставить в итоге сметы. А вот в каждой строчке как-то не понятно-а зачем?
Ведь в строчке - прямые затраты или это ресурсная смета,Александра?
 
Смета базисно-индексная. Просто начальство просит так сделать, а сметчик заказчика против...говорит так нельзя...
 
Цитата
Александра пишет:
сметчик заказчика против
и он прав! Теперь вы это знаете.
 
Нельзя после НДСа ничего начислять, все лимитированные до него идут
 
Спасибо за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016. Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?