НДС не в конце сметы, а в каждой позиции



Страницы: 1
RSS
НДС не в конце сметы, а в каждой позиции
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли правильной смета, если учитывать НДС не в конце сметы, а в каждой позиции? Я ничего не нарушаю?)
Изменено: Александра - 09.07.2014 13:58:40
 
МДС 81-35.2004 п. 4.100
 
Так делать нельзя -лимитированные затраты начисляются за итогом.
 
Юлия ,очень лаконично и правильно. Я бы добавила. Если не нужен ССР, НДС можно оставить в каждом разделе,можно поставить в итоге сметы. А вот в каждой строчке как-то не понятно-а зачем?
Ведь в строчке - прямые затраты или это ресурсная смета,Александра?
 
Смета базисно-индексная. Просто начальство просит так сделать, а сметчик заказчика против...говорит так нельзя...
 
Цитата
Александра пишет:
сметчик заказчика против
и он прав! Теперь вы это знаете.
 
Нельзя после НДСа ничего начислять, все лимитированные до него идут
 
Спасибо за ответы!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ндс

Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Минстрой России Письмо № 463-ХМ/09 от 13.01.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Рекомендации по ПНР электротехнических устройств и ОПС. Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.