Как составить простую, но с "правильными" цифрами смету

Как составить простую, но с "правильными" цифрами смету

Как составить простую, но с "правильными" цифрами смету
 
Добрый день. От прочитанного голова кругом!!!!! Прошу у вас помощи! Я - не сметчик!(((( Мы только начинаем работать, занимаемся теплоизоляцией пенополиуретаном. Сейчас подворачивается очень хороший и крупный объект - юр.лицо, и всё зависит от правильно поданной сметы на работу. Помогите пож-та!!!! Как составить простую, но с "правильными" цифрами смету начинающему????
Суть работ: бочка (цистерна) для перевозки молока V = 4 куб.м. Требуется: 1. демонтировать старую обшивку, 2. утеплить пеной, 3. обшить металлом.

Пожалуйста!!!!
 
Цитата

Суть работ: бочка (цистерна) для перевозки молока V = 4 куб.м. Требуется: 1. демонтировать старую обшивку, 2. утеплить пеной, 3. обшить металлом.

Старая обшивка из чего?
ТЕР26-01-021-01-Изоляция методом напыления
ТЕР26-01-053-01-Покрытие изоляции листовым металлом - это на устройство.
Если, старая обшивка точно такая же, то эти же позиции на демонтаж, только с коэф. 0,7.
А дальше дело техники - применяете свой региональный коэффициент пересчета в текущие цены и все.
 
Елена! Эта работа многогранная. Крупными мазками. Подготовительные работы. 1. Демонтировать емкость с авто. 2. Снять старую изоляцию.3 Подготовить поверхность под изоляцию (зачистить поверхность: щетками или пескоструструй, сделать антикоррозийную защиту 4. Изоляция а) если методом пены, то необходим монтаж листовой изоляции (как у Вас Обшить металлом), для этого нужно устройство каркаса на самой цистерне , по нему пустить металлоизоляцию. В металоизоляции сделать отверстия для заполнения и контроля за заполнением  пространства пеной. Работа муторная. Не лучше-ли изоляцию применить жесткую. Например, ПЕНОФОЛ С-10  h=10мм L=15м, шир. 0,6 м. На клею. Расчитать  кол. слоев по своей температ. зоне. Затем тот же каркас с металлом. Металл. защитить антикоррозийно. Думаю, что под эти описания расценки подобрать не сложно. Установить емкость на авто.
Изменено: Владимир - 11.07.2014 08:50:24
 
Цитата
Владимир пишет:
Эта работа многогранная. Крупными мазками.
Да вы  еще и художник! Как можно объяснить "не сметчику" о "правильных цифрах" ,называя №№ расценок и непонятные слова.?
Лучше посоветовать найти сметчика , который за 0,5 час все посчитает, чтобы не пропустить "крупный" заказ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.