Экономические аспекты в строительстве!

Экономические аспекты в строительстве!

Экономические аспекты в строительстве!
 
Подскажите пожалуйста вопрос стоит так- "Экономические аспекты в строительстве?" - это вообще о чем???  я не знаю  :?   может вы мне подскажите  :)
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Подскажите пожалуйста вопрос стоит так- "Экономические аспекты в строительстве?" - это вообще о чем??? я не знаю может вы мне подскажите
Смотря для какого вида строительства Вам нужны эти самые аспекты: промышленное, гражданское, энергетическое и т.д. В целом, это выглядит примерно так: исследование состояния основных направлений инвестиционно-строительной деятельности, основы экономической стабильности  строительной организации, конкурентоспосбность, рекомендации по организации развития строительства и т. д.
 
Вот еще нашла:

Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей:
  • финансовый анализ проекта как экономической единицы;
  • анализ возмещения затрат;
  • анализ инвестиционных затрат;
  • анализ финансовой рентабельности.
Финансовый анализ проекта призван установить, насколько устойчиво финансовое положение проекта на основе разработки прогноза трех основных финансовых отчетов: отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств и проектно-балансовая ведомость.
Анализ возмещения затрат на осуществление проекта имеет целью показать возможность их возврат за счет выпуска продукции.
Анализ инвестиционных затрат определяет потребность в финансовых ресурсах для осуществления проекта и его эксплуатации. В результате составляет финансовый план, характеризующий поступление необходимых финансовых ресурсов.
Целью анализа финансовой рентабельности является оценка доходности, получаемой на инвестиции за весь период прогнозируемой деятельности проекта. Если суммарный доход за весь жизненный цикл проекта превышает его стоимость, то проект считается рентабельным. Коммерческие критерии, используемые в финансовом анализе, включают такие данные как:
  • размер инвестиций;
  • стартовые затраты на осуществление проекта;
  • потенциальный годовой размер прибыли;
  • ожидаемый чистый дисконтированный доход;
  • значение внутренней нормы доходности, удовлетворяющей инвестора;
  • соответствие проекта критериям экономической эффективности инвестиций;
  • срок окупаемости и сальдо реальных денежных потоков;
  • стабильность поступления доходов от проекта;
  • возможность использования налоговых льгот;
  • необходимость привлечения заемного капитала (третьих лиц или банковского) и его доли в инвестициях;
  • финансовый риск, связанный с осуществлением проекта.
 
Цитата
Мария Герман пишет:
"Экономические аспекты в строительстве?" - это вообще о чем???
Татьяна подробно вам ответила.
Но если бы мне такой вопрос задали, я бы не постеснялась свой вопрос обратить к тому, кто поставил вам вопрос-ничего такого.
Аспект-это вид,сторона,взгляд с одной стороны. А экономика строительства-это общее понятие. Поэтому переспросите и выберите нужное из предложенного Татьяной.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Вот еще нашла:

Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей:
финансовый анализ проекта как экономической единицы; анализ возмещения затрат; анализ инвестиционных затрат; анализ финансовой рентабельности.
Финансовый анализ проекта призван установить, насколько устойчиво финансовое положение проекта на основе разработки прогноза трех основных финансовых отчетов: отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств и проектно-балансовая ведомость.
Анализ возмещения затрат на осуществление проекта имеет целью показать возможность их возврат за счет выпуска продукции.
Анализ инвестиционных затрат определяет потребность в финансовых ресурсах для осуществления проекта и его эксплуатации. В результате составляет финансовый план, характеризующий поступление необходимых финансовых ресурсов.
Целью анализа финансовой рентабельности является оценка доходности, получаемой на инвестиции за весь период прогнозируемой деятельности проекта. Если суммарный доход за весь жизненный цикл проекта превышает его стоимость, то проект считается рентабельным. Коммерческие критерии, используемые в финансовом анализе, включают такие данные как:
размер инвестиций; стартовые затраты на осуществление проекта; потенциальный годовой размер прибыли; ожидаемый чистый дисконтированный доход; значение внутренней нормы доходности, удовлетворяющей инвестора; соответствие проекта критериям экономической эффективности инвестиций; срок окупаемости и сальдо реальных денежных потоков; стабильность поступления доходов от проекта; возможность использования налоговых льгот; необходимость привлечения заемного капитала (третьих лиц или банковского) и его доли в инвестициях; финансовый риск, связанный с осуществлением проекта.
Татьяна спасибо=) мне нужно на промышленное и гражданское строительство. Вопрос конечно в унисон нет конкретики =)) Переспросить не могу вопрос поставлен именно так =( а как ответить и о чем им говорить не знаю=(
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Подскажите пожалуйста вопрос стоит так- "Экономические аспекты в строительстве?" - это вообще о чем???
Мария, фраза "Экономические аспекты в строительстве?" не может быть сама по себе вопросом о чем-либо.
Где это у вас спрошено-написано? Контекст важен.
Может это у вас какое-то учебное задание или отчет по работе?
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Татьяна спасибо=) мне нужно на промышленное и гражданское строительство.
Мария, как я понимаю Вы студентка? Это тема курсовой работы или реферата? Поройте интернет, думаю там много всего полезного найдете. А так я даже не знаю, чем Вам еще помочь....
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Мария Герман пишет:
Татьяна спасибо=) мне нужно на промышленное и гражданское строительство.
Мария, как я понимаю Вы студентка? Это тема курсовой работы или реферата? Поройте интернет, думаю там много всего полезного найдете. А так я даже не знаю, чем Вам еще помочь....
Спасибо, да вы правы буду экзамен сдавать=))  Вопрос конечно с тысячами ответов=))
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Спасибо, да вы правы буду экзамен сдавать=)) Вопрос конечно с тысячами ответов=))
Раз экзамен, значит это не единственный вопрос, следовательно ответ на этот вопрос будет небольшим. Должен же быть какой то учебник по Вашему предмету. Желаю Вам удачи!
 
Тогда, Мария, наберите в поиске "Экономика строительства". Это должно дать лучший результат, чем  "экономические аспекты"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.