Демонтаж, установка

Демонтаж, установка

Демонтаж, установка
 
Будьте добры, помогите пожалуйста.
В дефектовке написано так: демонтаж труб полипропиленовых диам. 20мм применила расценку по ТЕРр65-14-3 правильно ли это?
Далее демонтаж кранов шаровых тоже понятия не имею какую применять расценку.
Установка радиатора алюминиевого применила ТЕР18-03-001-02, но ед. изм. 100 кВт , а в дефектовке 1шт, как быть, как узнать кВт алюминиевого?  
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
Цитата
Ольга Кузнецова пишет:
как быть, как узнать кВт алюминиевого?
по марке из Интернета- это мощность.
Демонтаж труб лучше взять по расценке на монтаж с применением понижающего К, с обнулением материалов.
Демонтаж кранов - по 65-му.
 
Почему Вы берете расценку для труб диаметром 50, а в дефектовке диаметр  20 мм?

Можно взять ТЕР16-04-002-01 (ТЕР16-03-001-02 смотря о чем речь идет) с понижающим коэф-том 0,4 к ОЗП, ЭМ и ЗПМ; Мат-0.
ТЕР16-05-001-01применительно для демонтажа крана шарового (вариантов несколько, нужно знать что у Вас конкретно отопление или вода);
Радиаторы алюминиевые 1 секция=0,2кВт, уточните сколько у Вас секций, и получите кВт))))
 
Цитата
Татьяна пишет:

Радиаторы алюминиевые 1 секция=0,2кВт, уточните сколько у Вас секций, и получите кВт))))
Ольга, А если нет кол-ва секций, то можно посмотреть в интернете требования и взависимости от объема помещения посчитать кол-во кВт (необходимое для нормального отопления в помещении)
Изменено: Антонина - 18.07.2014 13:09:08
 
Людмила по 65 смена, я бы поставила если бы установка крана не была диам. 25мм)


Татьяна кран для отопления, про секции уточню, а взяла расценку для труб диаметром до 50, потому что не знаю что подобрать :(
Еще есть такое: Демонтаж пульта управления ЯПП-15У3?
 
Антонина Спасибо) Тем более радиатор импортный нужен (Италия) забью в инете и гляну)
 
Цитата
Ольга Кузнецова пишет:
Еще есть такое: Демонтаж пульта управления ЯПП-15У3?
Можно попробовать м08-03-573- там выберете конкретный ящик, но не забудьте коэффициент на демонтаж применить;
ТЕР16-05-001-01применительно для демонтажа крана шарового
 
Цитата
Татьяна пишет:
Почему Вы берете расценку для труб диаметром 50, а в дефектовке диаметр 20 мм?
А чем разборка труб диам. 50 отличается от диам. 20? Большие отличия? Ваш совет неверный, т-к в ремонтнике прямая расценка. И шаровые снимать не будут, скорее всего будут резать. У них же не замена кранов, а демонтаж труб.
Изменено: Терра - 23.07.2014 05:50:13
 
Цитата
Терра пишет:Ваш совет неверный, т-к в ремонтнике прямая расценка. И шаровые снимать не будут, скорее всего будут резать. У них же не замена кранов, а демонтаж труб.
Так-то если внимательно прочитать, то можно увидеть следующее?
Цитата
Ольга Кузнецова пишет:
Далее демонтаж кранов шаровых тоже понятия не имею какую применять расценку.
И кто сказал, что краны убирать не будут??????  Вероятней всего, что объем работ набрали максимальный, чтоб подогнать под определенную сумму денег.

Цитата
Терра пишет:
А чем разборка труб диам. 50 отличается от диам. 20?
Да ни чем, просто если стоит 20, то и нужно брать 20!
 
Я бы тоже не стала брать демонтаж кранов отдельно, если они стоят  на том же участке трубопровода который будут демонтировать.
Изменено: Катерина - 23.07.2014 08:51:15
 
Цитата
Катерина пишет:
Я бы тоже не стала брать демонтаж кранов отдельно, если они стоят на том же участке трубопровода который будут демонтировать.
Так и я не беру, когда с точки зрения Заказчика смотрю, а если я Подрядчик, то беру, тем более если это прописано в ведомости объемов работ
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Я бы тоже не стала брать демонтаж кранов отдельно, если они стоят на том же участке трубопровода который будут демонтировать.
Так и я не беру, когда с точки зрения Заказчика смотрю, а если я Подрядчик, то беру, тем более если это прописано в ведомости объемов работ
Согласна, если я подрядчик,то сумма должна быть побольше  :D
 
Цитата
Татьяна пишет:
Так и я не беру, когда с точки зрения Заказчика смотрю, а если я Подрядчик, то беру, тем более если это прописано в ведомости объемов работ
В ведомости пишут все что хотят, но Вы же сметчик и должны видеть, что в ней лишнее, ведомость же не сметчик пишет. Нужно все-таки смотреть не с точки зрения подрядчика и заказчика, а с точки зрения сметчика. Разве Ваши рабочие все выполняют, что учтено сметными расценками? Если положено-не вопрос, в смете пропущу, но при проведении работ я лично встану и буду смотреть как рабочие будут демонтировать трубопровод ( в т.ч. и краны) и любое несоответствие работам и материалам расценки+ТЧ+МДС (до соринки на месте после демонтажа) будет безоговорочно отражено в КС. Может быть не надо накручивать, тогда заказчики не будут снимать. Почему мы так поддерживаем эту порочную практику иногда просто безумного увеличения сметы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.