Пример сметы на устройство герметичного верхнего налива

Пример сметы на устройство герметичного верхнего налива

Пример сметы на устройство герметичного верхнего налива
 
Добрый день! Есть ли у кого нить пример сметы на устройство герметичного верхнего налива в автоцистерны на  Топливном пункте.
 
Анна! Не совсем понятен вопрос. Уточните пожалуйста.
 
Цитата
Династия пишет:
Анна! Не совсем понятен вопрос. Уточните пожалуйста.
Вот мне показали ТЗ и сказали составлять на это сметы, спецификаций пока нет. Будут позже я приклеплю. просто может по названию кому уже знакомо.
Изменено: Анна Баранникова - 21.07.2014 09:41:39
 
Вы о стояках верхнего налива?
Можно поискать в м18 какие-то аналогии
Изменено: Таня Баженова - 21.07.2014 10:21:28
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Вы о стояках верхнего налива?
Можно поискать в м18 какие-то аналогии
Да о них самых. Вот я о 18м и думала.
 
На мой взгляд, в м18 достаточно расценок. Вы главное выясните точную конкретику работ.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
На мой взгляд, в м18 достаточно расценок. Вы главное выясните точную конкретику работ.
Да я просто сначала как сказали испугалась, не разу не делала на такое. А так посмотрела, расценки вроде есть.
 
Подскажите, пожалуйста, вот под это оборудование мне надо сделать опалубку, в нее закладываются закладные детали, я применила расценку  06-01-015-08, там получается, что туда уже входят сам материал? а если я хочу вложить свои материалы то минусую материалы. Но вот проблемы у меня с правельностью нахождения вот этих деталей в сборнике ТСЦ. Вот например болт 1.1 М20*600. ГОСТ 24379.1-80. Мне можно взять болт с шестигранной головкой диаметром 20? или нет? А так же ЛИСТ 20*220*220 Гост 19903-74?
Изменено: Анна Баранникова - 25.07.2014 11:34:01
 
Подскажите вот как этот налив установить, он будет заводской но как я понимаю его надо прикрепить и поставить и ПНР как вообще ума не приложу.
 
Анна, вы в организации, которая это все монтирует? Кто будет пуско-наладку проводить? Тоже ваша организация?
Я думаю - не надо цепляться за каждый болтик, все равно полную точность вы не сможете отразить. Надо, чтобы расценки в основе своей охватывали комплекс работ.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Анна, вы в организации, которая это все монтирует? Кто будет пуско-наладку проводить? Тоже ваша организация?
Я думаю - не надо цепляться за каждый болтик, все равно полную точность вы не сможете отразить. Надо, чтобы расценки в основе своей охватывали комплекс работ.
Нет мы просто проектная компания. Монтаж и пуско-наладку проводить не будем)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.