Подтверждение диплома

Страницы: 1
RSS
Подтверждение диплома

Добрый день!

Возник неожиданно такой вопрос. А нужно ли с течением какого-то времени подтверждать диплом инженера?

курсы повышения квалификации, каждые 5 лет с момента получения диплома.

А это где-то прописано? Я просто не могу найти документ, чтобы в нем было конкретно прописано.

Ну например постановление правительства от 26.06.95 №610

или напермер постановление правительства РФ от 24.03.11 №207

и наконец п.8 3) ст.55.5 Градкодекса

Спасибо за помощь:)

Т.е. вот я работаю-работаю.12-18 лет......а если нет курсов повышения, то мой диплом можно выкинуть? :cry:

Цитата
Таня Баженова пишет:
......а если нет курсов повышения, то мой диплом можно выкинуть?

Ага, и по новой обучаться.
Курсы повышения квалификации-для общего развития, наверное, неплохо. А вот кому-нибудь они что-то дали? Ценообразование-так каждый сметчик должен сам отслеживать документы, а не следовать информации курсов. А если преподаватель еще и не сметчик, то и делать там нечего. Я в последний раз была в 2005 г. или 2003 г. (надо сертификат глянуть) мне не понравилось обучение, ничего нового я там не почерпнула, все можно было прочитать в МДСах, а вот пообщаться с коллегами было очень интересно.

Всё нормально.
Название документа
Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 N 610
(ред. от 31.03.2003)
"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов"

Скрытый текст
а статья 55, градостроительного кодекса говорит о чем угодно, кроме ДПО.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Цитата
Игорь пишет:
или напермер постановление правительства РФ от 24.03.11 №207
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2011 г. N 207

О МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К ВЫДАЧЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВИДЕТЕЛЬСТВ
О ДОПУСКЕ К РАБОТАМ НА ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ
ОБЪЕКТАХ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
, ОКАЗЫВАЮЩИМ ВЛИЯНИЕ
НА БЕЗОПАСНОСТЬ УКАЗАННЫХ ОБЪЕКТОВ
это постановление сначала не увидел. Я не понимаю, к чему оно вообще :| .
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Статья 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты Градостроительного кодекса.
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

1. К особо опасным и технически сложным объектам относятся:
Скрытый текст

Больше всего волнует вопрос по поводу того, чтобы спустя 5 лет после окончания университета, мне потом не сказали, что мой диплом не действует, потому что не подтвержден. Мы выполняем работы в тоннелях, а это получается сложные объекты, т.е. все, кто там работает по идее должны подтверждать?

Цитата
Марина пишет:
Больше всего волнует вопрос по поводу того, чтобы спустя 5 лет после окончания университета, мне потом не сказали, что мой диплом не действует, потому что не подтвержден. Мы выполняем работы в тоннелях, а это получается сложные объекты, т.е. все, кто там работает по идее должны подтверждать?
Диплом бессрочен. Повышением квалификации, Вы подтверждаете статус инженерно-технического работника(ИТР).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Монтаж телевизионного наблюдения В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)