Подтверждение диплома

Подтверждение диплома

Подтверждение диплома
 
Добрый день!

Возник неожиданно такой вопрос. А нужно ли с течением какого-то времени подтверждать диплом инженера?
 
курсы повышения квалификации, каждые 5 лет с момента получения диплома.
 
А это где-то прописано? Я просто не могу найти документ, чтобы в нем было конкретно прописано.
 
Ну например постановление правительства от 26.06.95 №610
 
или напермер постановление правительства РФ от 24.03.11 №207
 
и наконец п.8 3) ст.55.5 Градкодекса
 
Спасибо за помощь:)
 
Т.е. вот я работаю-работаю.12-18 лет......а если нет курсов повышения, то мой диплом можно выкинуть? :cry:
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
......а если нет курсов повышения, то мой диплом можно выкинуть?

Ага, и по новой обучаться.
Курсы повышения квалификации-для общего развития, наверное, неплохо. А вот кому-нибудь они что-то дали? Ценообразование-так каждый сметчик должен сам отслеживать документы, а не следовать информации курсов. А если преподаватель еще и не сметчик, то и делать там нечего. Я в последний раз была в 2005 г. или 2003 г. (надо сертификат глянуть) мне не понравилось обучение, ничего нового я там не почерпнула, все можно было прочитать в МДСах, а вот пообщаться с коллегами было очень интересно.
 
Всё нормально.
Название документа
Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 N 610
(ред. от 31.03.2003)
"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов"

Скрытый текст
а статья 55, градостроительного кодекса говорит о чем угодно, кроме ДПО.
 
Цитата
Игорь пишет:
или напермер постановление правительства РФ от 24.03.11 №207
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2011 г. N 207

О МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К ВЫДАЧЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВИДЕТЕЛЬСТВ
О ДОПУСКЕ К РАБОТАМ НА ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ
ОБЪЕКТАХ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
, ОКАЗЫВАЮЩИМ ВЛИЯНИЕ
НА БЕЗОПАСНОСТЬ УКАЗАННЫХ ОБЪЕКТОВ
это постановление сначала не увидел. Я не понимаю, к чему оно вообще :| .
 
Статья 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты Градостроительного кодекса.
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

1. К особо опасным и технически сложным объектам относятся:
Скрытый текст
 
Больше всего волнует вопрос по поводу того, чтобы спустя 5 лет после окончания университета, мне потом не сказали, что мой диплом не действует, потому что не подтвержден. Мы выполняем работы в тоннелях, а это получается сложные объекты, т.е. все, кто там работает по идее должны подтверждать?
 
Цитата
Марина пишет:
Больше всего волнует вопрос по поводу того, чтобы спустя 5 лет после окончания университета, мне потом не сказали, что мой диплом не действует, потому что не подтвержден. Мы выполняем работы в тоннелях, а это получается сложные объекты, т.е. все, кто там работает по идее должны подтверждать?
Диплом бессрочен. Повышением квалификации, Вы подтверждаете статус инженерно-технического работника(ИТР).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.