Подтверждение диплома

Страницы: 1
RSS
Подтверждение диплома
 
Добрый день!

Возник неожиданно такой вопрос. А нужно ли с течением какого-то времени подтверждать диплом инженера?
 
курсы повышения квалификации, каждые 5 лет с момента получения диплома.
 
А это где-то прописано? Я просто не могу найти документ, чтобы в нем было конкретно прописано.
 
Ну например постановление правительства от 26.06.95 №610
 
или напермер постановление правительства РФ от 24.03.11 №207
 
и наконец п.8 3) ст.55.5 Градкодекса
 
Спасибо за помощь:)
 
Т.е. вот я работаю-работаю.12-18 лет......а если нет курсов повышения, то мой диплом можно выкинуть? :cry:
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
......а если нет курсов повышения, то мой диплом можно выкинуть?

Ага, и по новой обучаться.
Курсы повышения квалификации-для общего развития, наверное, неплохо. А вот кому-нибудь они что-то дали? Ценообразование-так каждый сметчик должен сам отслеживать документы, а не следовать информации курсов. А если преподаватель еще и не сметчик, то и делать там нечего. Я в последний раз была в 2005 г. или 2003 г. (надо сертификат глянуть) мне не понравилось обучение, ничего нового я там не почерпнула, все можно было прочитать в МДСах, а вот пообщаться с коллегами было очень интересно.
 
Всё нормально.
Название документа
Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 N 610
(ред. от 31.03.2003)
"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов"

Скрытый текст
а статья 55, градостроительного кодекса говорит о чем угодно, кроме ДПО.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
Цитата
Игорь пишет:
или напермер постановление правительства РФ от 24.03.11 №207
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2011 г. N 207

О МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К ВЫДАЧЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВИДЕТЕЛЬСТВ
О ДОПУСКЕ К РАБОТАМ НА ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ
ОБЪЕКТАХ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
, ОКАЗЫВАЮЩИМ ВЛИЯНИЕ
НА БЕЗОПАСНОСТЬ УКАЗАННЫХ ОБЪЕКТОВ
это постановление сначала не увидел. Я не понимаю, к чему оно вообще :| .
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
Статья 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты Градостроительного кодекса.
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

1. К особо опасным и технически сложным объектам относятся:
Скрытый текст
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
Больше всего волнует вопрос по поводу того, чтобы спустя 5 лет после окончания университета, мне потом не сказали, что мой диплом не действует, потому что не подтвержден. Мы выполняем работы в тоннелях, а это получается сложные объекты, т.е. все, кто там работает по идее должны подтверждать?
 
Цитата
Марина пишет:
Больше всего волнует вопрос по поводу того, чтобы спустя 5 лет после окончания университета, мне потом не сказали, что мой диплом не действует, потому что не подтвержден. Мы выполняем работы в тоннелях, а это получается сложные объекты, т.е. все, кто там работает по идее должны подтверждать?
Диплом бессрочен. Повышением квалификации, Вы подтверждаете статус инженерно-технического работника(ИТР).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
МДС 81-02-13-2014 Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений Вентиляция приточная В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)