средняя площадь окраски металлоконструкций

средняя площадь окраски металлоконструкций

средняя площадь окраски металлоконструкций
 
Скажите пожалуйста-есть ли средняя площадь окраски 1тн- 1м2 металлоконструкций????? Если да,то какая? Очень много наименований, около 50 шт. не хочется каждую сидеть считать))))))
 
В тех. части к ФЕР 13 есть табличка (приложение 13.1) Определение площади окраски стальных металлоконструкций. Там в зависимости от вида конструкции
Изменено: Антонина - 24.07.2014 11:00:42
 
это я знаю)))) когда то работая в проектном институте,разрешали брать,когда много наименований- среднюю площадь 30м2. Но я не знаю обоснование. Как так просчитывали среднюю площадь?
Изменено: Династия - 24.07.2014 11:07:06
 
А, я неверно поняла вопрос. Вот, http://psb-energo.ru/publ/stati_po_smetnomu_delu/stroitelnye_raboty/opredeleni­e_ploshhadi_poverkhnosti_pri_okraske_stalnykh_konstrukcij/3-1-0-62 , там внизу есть табличка, с указание источника  Справочник "Капитальный ремонт зданий. Справочник сметчика". Том 2 стр.256. Москва. Стройиздат.1991г. и "Сметное нормирование и ценообразование строительных работ, с.106,1989г." автор П.Е.Комаровский. Я правда не уверена, может эти нормы уже не действуют
Изменено: Антонина - 24.07.2014 11:30:45
 
Спасибо огромное!
 
Конструкции с неравномерным соотношением профилей сталей 23
Конструкции с преобладанием угловой стали 27
Конструкции с преобладанием листовой и универсальной стали 19
Конструкции с преобладанием швеллеров и балок 29
Конструкции из листовой стали толщиной 2,5-4,5 мм 24
Конструкции из листовой стали толщиной свыше 5 мм 19
Переплеты из специальных профилей 75

Династия, если Вы подрядчик, то не ленитесь посчитайте по каждой позиции, у меня обычно получается больше, чем по усредненным коэффициентам.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Конструкции с неравномерным соотношением профилей сталей 23
Конструкции с преобладанием угловой стали 27
Конструкции с преобладанием листовой и универсальной стали 19
Конструкции с преобладанием швеллеров и балок 29
Конструкции из листовой стали толщиной 2,5-4,5 мм 24
Конструкции из листовой стали толщиной свыше 5 мм 19
Переплеты из специальных профилей 75

Династия, если Вы подрядчик, то не ленитесь посчитайте по каждой позиции, у меня обычно получается больше, чем по усредненным коэффициентам.
Татьян, иногда это просто физически не представляется возможным, возьмите к примеру решетчатую опору, и или сварные порталы ОРУ, там же с ума сойдешь элементы только пересчитывать))
 
Atlant, я согласна полностью с Вами, но я считала жуткие решетчатые конструкции, у меня было боле 180 позиций, и ничего - жива)))) Когда нужны деньги сделаешь все возможное и, главное, обоснованно!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Atlant, я согласна полностью с Вами, но я считала жуткие решетчатые конструкции, у меня было боле 180 позиций, и ничего - жива)))) Когда нужны деньги сделаешь все возможное и, главное, обоснованно!
))))) нееееее, эти копейки которые там получаются на разнице, не сопоставимы с трудозатратми сметчика, я думаю)))
 
Atlant, на тот момент это никого не интересовало, тем более, я работала сметчиком в организации, где труд оплачивали по окладу, а не сдельно! Мне прям самой себя жалко стало :D  :D  :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.