Как определить стоимость Авторского надзора за строительством?

Как определить стоимость Авторского надзора за строительством?

Как определить стоимость Авторского надзора за строительством?
 
Подскажите пожалуйста! Как правильно определить стоимость работ по авторскому надзору?
 
МДС 81-35.2004(Постановление Госстроя России от 05.03.2004 N 15/1 (ред. от 16.06.2014))

п. 4.91. Средства на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством (ремонтом) рекомендуется определять расчетом в текущем (прогнозном) уровне цен, но не более 0,2% от полной сметной стоимости, учтенной в главах 1 - 9 сводного сметного расчета, и включаются в графы 7 и 8 сводного сметного расчета.
 
Почитайте здесь
 
Пример расчета см. в прикрепленном файле.
 
а нам Заказчик давал такой образец
 
Подскажите пожалуйста откуда берется 2 пункт и 3 вашей сметы?
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите пожалуйста откуда берется 2 пункт и 3 вашей сметы?
 
Если ВЫ о моей смете, то п.3 - забита формула , а п. 2 - экономисты подсказали(З/п работников предприятия за год к себестоимости услуг за год)
 
И в моей смете 2 и 3 пункт по даннм экономистов. п.2 - по налоговому законодательству, п.3 - по фактическим затратам подрядчика.
 
И в моей смете 2 и 3 пункт по даннм экономистов. п.2 - по налоговому законодательству, п.3 - по фактическим затратам подрядчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.