Как определить стоимость Авторского надзора за строительством?


Страницы: 1
RSS
Как определить стоимость Авторского надзора за строительством?
 
Подскажите пожалуйста! Как правильно определить стоимость работ по авторскому надзору?
 
МДС 81-35.2004(Постановление Госстроя России от 05.03.2004 N 15/1 (ред. от 16.06.2014))

п. 4.91. Средства на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством (ремонтом) рекомендуется определять расчетом в текущем (прогнозном) уровне цен, но не более 0,2% от полной сметной стоимости, учтенной в главах 1 - 9 сводного сметного расчета, и включаются в графы 7 и 8 сводного сметного расчета.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
Почитайте здесь
 
Пример расчета см. в прикрепленном файле.
 
а нам Заказчик давал такой образец
 
Подскажите пожалуйста откуда берется 2 пункт и 3 вашей сметы?
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите пожалуйста откуда берется 2 пункт и 3 вашей сметы?
 
Если ВЫ о моей смете, то п.3 - забита формула , а п. 2 - экономисты подсказали(З/п работников предприятия за год к себестоимости услуг за год)
 
И в моей смете 2 и 3 пункт по даннм экономистов. п.2 - по налоговому законодательству, п.3 - по фактическим затратам подрядчика.
 
И в моей смете 2 и 3 пункт по даннм экономистов. п.2 - по налоговому законодательству, п.3 - по фактическим затратам подрядчика.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Письмо Минфина РФ от 30.09.2016 N 03-07-11/56905 Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком Приказ от 27 декабря 2012 г. № 784 Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"