Как определить стоимость Авторского надзора за строительством?

Страницы: 1
RSS
Как определить стоимость Авторского надзора за строительством?

Подскажите пожалуйста! Как правильно определить стоимость работ по авторскому надзору?

МДС 81-35.2004(Постановление Госстроя России от 05.03.2004 N 15/1 (ред. от 16.06.2014))

п. 4.91. Средства на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством (ремонтом) рекомендуется определять расчетом в текущем (прогнозном) уровне цен, но не более 0,2% от полной сметной стоимости, учтенной в главах 1 - 9 сводного сметного расчета, и включаются в графы 7 и 8 сводного сметного расчета.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Почитайте здесь

Пример расчета см. в прикрепленном файле.

а нам Заказчик давал такой образец

Подскажите пожалуйста откуда берется 2 пункт и 3 вашей сметы?

Цитата
Ирина пишет:
Подскажите пожалуйста откуда берется 2 пункт и 3 вашей сметы?

Если ВЫ о моей смете, то п.3 - забита формула , а п. 2 - экономисты подсказали(З/п работников предприятия за год к себестоимости услуг за год)

И в моей смете 2 и 3 пункт по даннм экономистов. п.2 - по налоговому законодательству, п.3 - по фактическим затратам подрядчика.

И в моей смете 2 и 3 пункт по даннм экономистов. п.2 - по налоговому законодательству, п.3 - по фактическим затратам подрядчика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Минстрой РФ Приказ № 353/пр от 12.05.2015 Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил Форма КС-3 Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3