Первый раз сталкиваюсь с тем что в ТЗ прописывают чтоб НР не более 70% от ФОТ

Первый раз сталкиваюсь с тем что в ТЗ прописывают чтоб НР не более 70% от ФОТ

Первый раз сталкиваюсь с тем что в ТЗ прописывают чтоб НР не более 70% от ФОТ
 
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с тем что в ТЗ прописывают чтоб НР не более 70% от ФОТ и СП не более 30% от ФОТ, как это понять, то есть не НР и СП которые ставит программа мне не брать, а в параметрах брать как по укрупненному нормативу от ФОТ и может ли быть так? вроде же все НР и ПС узаконены. И в таком случае мне тоже применять пониж. коэф. 0,85 и 0,8?
Похожие темы:Найти еще: нр
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Анастасия. Правильно ли я вычитала, что при применении ССН-84 мы НР берем 21,9% от ПЗ, а СП - 8% от суммы ПЗ и НР?... А также то, что индекс перевода из 1984 в 2011 год - 15,39 (ОТ). А дальше как переводить в текущие цены?
Геодезические работы в Накладных расходах
... накладных расходов по статьям затрат, где в процентах был указан вес статей затрат, например п. 3.7 Расходы по геодезическим работам 0,5% от НР.  В новой методике  НР 812пр такой информации нет. Может есть какие то действующие документы где расписаны эти затраты в процентах от НР....
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Компенсация по УСН
Автор: Elena. Вот формула, по моему мнению правильная: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ))*0,2. Хотя, недавно заключили контракт с такой формулой: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2.   Документ,  из которого взяты 0,1715 к НР и 0,15 к СП уже не действующий. Игорь, не лень же вам писать столько букв вместо ответа ...
 
Эти проценты даже по укрупненному не подходят.
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
что в ТЗ прописывают чтоб НР не более 70% от ФОТ и СП не более 30% от ФОТ
Как такое возможно? Предъявите ссылку  на МДС и письма соответствующие, а то получится то, что вы сами лично создаете значения НР и СП с подачи разработчика ТЗ.
Я иногда уменьшала  значение СП , когда требовалось уменьшить сумму, не изменяя объемы работ, но это было по общему согласию участников сторон в маленькой  небюджетной смете.
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
ТЗ прописывают чтоб НР не более 70% от ФОТ и СП не более 30% от ФОТ
Цитата
Людмила пишет:
маленькой небюджетной смете
В Россетях есть требование уменьшать значение НР и СП (только для ремонтных работ, осмеченных не по ремонтным сборникам). Утверждают свои нормативы ежегодно и не принимают никаких ссылок на МДС и соответствующие письма.
 
вот и я считаю это не правильно, я думаю даже если на экспертизу отправлю, она так не пропустит. Буду делать как полагаеться, а там если придет замечание, то буду общаться и предоставлять документы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.