Демонтаж топливопровода

Демонтаж топливопровода

Демонтаж топливопровода
 
Демонтируем старую топливопровод. Нужно составить смету на её демонтаж. Ума не приложу, какая расценка на выкачивание остатков нефти из трубы? и ее заглушка?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж провода
ЭМР - ремонт, демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2
Автор: Ираида Буранова. Подскажите пожалуйста, как брать объем работ в расц.ФЕРр67-2-1 демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2 ( ед.изм. на 100м.труб) вроде бы надо взять кол-во провода, т.к. сечение указывается, но в ед.изм. написано на 100м....
Визирование актов стройконтролем.
... основании чего то, каких то законов подать акты фактически выполненного демонтажа? на что ссылаться? Буду благодарен за ответы и помощь. " ... ... волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае с актами быть может какое то сопроводительное ...
 
Может всё по ФЕРм 12 (применительно - промывку или заполнение с пониж.К, а заглушку - ФЕРм12-10-001)
 
Цитата
Таня пишет:
Может всё по ФЕРм 12 (применительно - промывку или заполнение с пониж.К, а заглушку - ФЕРм12-10-001)
а промывку тогда по м12-11-004 в зависимости от диаметра трубы? а понижающий-это для демонтажа или какой то еще?
 
Хотя на демонтаж не применишь, тогда какой понижающий. Мы вот просто промываем, заглушаем, и оставляем ее в земле как и была.
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
а промывку тогда по м12-11-004 в зависимости от диаметра трубы
да
Цитата
Анна Баранникова пишет:
а понижающий-это для демонтажа или какой то еще?
Возьмите средний из демонтажей(без ссылки).Хотя промывка по логике лучше, посмотрите по механизмам, что более Вам подходит, по цене,Опять же единица измерения в заполнении не очень удобная для Вас.
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Анна Баранникова пишет:
а промывку тогда по м12-11-004 в зависимости от диаметра трубы
да
Цитата
Анна Баранникова пишет:
а понижающий-это для демонтажа или какой то еще?
Возьмите средний из демонтажей(без ссылки).Хотя промывка по логике лучше, посмотрите по механизмам, что более Вам подходит, по цене,Опять же единица измерения в заполнении не очень удобная для Вас.
ну возьму пока как демонтаж а там посмотрим))
 
Цитата
Таня пишет:
(применительно - промывку или заполнение с пониж.К,
С понижающим я имела ввиду только заполнение. Только ссылку(источник) на К не показывайте
 
 ФЕРр66-35 , посмотрите
 
Цитата
Таня пишет:
ФЕРр66-35 , посмотритеа
сколько операций взять? у меня трубы разных диаметров, 2 тогда
Изменено: Анна Баранникова - 01.08.2014 10:00:31
 
Не буду лукавить - не знаю, только если поразмышлять.Расценка звучит "Очистка под заглушку участка трубы диаметром до 600 мм".Попробуйте сооизмерить Ваши операции с этим. Сколькj у ВАс м трубы? То что их две, думаю, не главное.Согласитесь, 2трубы по 100 м или 2тр. по 1м? И не забудьте, ФЕРр66- Наружные инженерные сети, а у Вас -топливопровод. НО это уже идеализация, которой мы,сметчики часто не придерживаемся
 
Цитата
Таня пишет:
Не буду лукавить - не знаю, только если поразмышлять.Расценка звучит " Очистка под заглушку участка трубы диаметром до 600 мм".Попробуйте сооизмерить Ваши операции с этим. Сколькj у ВАс м трубы? То что их две, думаю, не главное.Согласитесь, 2трубы по 100 м или 2тр. по 1м? И не забудьте, ФЕРр66- Наружные инженерные сети, а у Вас -топливопровод. НО это уже идеализация, которой мы,сметчики часто не придерживаемся
прочитала на форуме http://cmet4uk.ru/forum/31-6591-1 что 35-50м. то по моей длине 1 операция и выходит 1733,79, мне кажется маловато.
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
1733,79, мне кажется маловато.
это вручную, может у Вас наименование механизма(машины) есть, тогда прибавьте.А по ФЕРм12 пробовали рассчитать? может дороже
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Анна Баранникова пишет:
1733,79, мне кажется маловато.
это вручную, может у Вас наименование механизма(машины) есть, тогда прибавьте.А по ФЕРм12 пробовали рассчитать? может дороже
У меня базы Фер к сожалению пока нет. А какие машины включить?
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
У меня базы Фер к сожалению пока нет. А какие машины включить?
Ну если ТЕРы, то разницы то почти. А вот про машины....

Цитата
Таня пишет:
может у Вас наименование механизма(машины) есть, тогда прибавьте
не знаю, что у вас используется., поспрашивайте у своих
 
м12 попробовала. Получилочь 13 тыс. думаю не плохо. А вот какие машины, проектировщик сам не знает))) оставлю ТЕРм12, пусть будет)
 
Спасибо Вам больше за помощь=))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.