Сколько может стоить сделать сметы для подземного 2-этажного гаража

Сколько может стоить сделать сметы для подземного 2-этажного гаража

  RSS
Сколько может стоить сделать сметы для подземного 2-этажного гаража
 
Добрый день, друзья. Не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос. Нужно сделать сметы для подземного 2-этажного гаража многоэтажного дома на автоматизацию управления систем водоснабжения и канализации, автоматизированный комплекс диспетчерского контроля вредных газов, автоматизированный комплекс учета энергоресурсов теплопотребления, автоматизированную систему общественной вентиляции, ас противодымной вентиляции, ас спринклерного пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода, асу и мониторинга инженерных систем автостоянки, асу и контроля противопожарной защиты, пожарной сигнализации, системы пожаротушения, системы пожарного оповещения, системы видеонаблюдения, СКУД, внутренних систем связи. Сколько может стоить работа по составлению этих смет? В Москве.
Ответы
 
Цитата
Карина пишет:
Если Вы не работаете у того человека, который Вам дает сметы, то милые мои просить с этого человека бешеные деньги , такие как 14000 смешно...за разовую работу, которую Вам иногда подкидывают Вам никто такие деньги платить не будет и делить зарплату за месяц - это бред. 0,25% вполне реальный процент за проделанную разовую работуЕсли
Если представить, что 14000- это 0.25%, то 100% - 5,6млн , Вы думаете Валентина не наберет столько за предлагаемый объем????
 
Откуда я знаю? я говорю за милионную работу! Я не знаю сколько у Валентины
 
я говорю что мудрить не надо!  
 
Цитата
Таня пишет:
Если представить, что 14000- это 0.25%, то 100% - 5,6млн , Вы думаете Валентина не наберет столько за предлагаемый объем????
Цитата
Карина пишет:
Откуда я знаю? я говорю за милионную работу! Я не знаю сколько у Валентины
Вы про милионную, а у Валентины одного ПНР - ого-го сколько!!!!!! И если 0.25% просить,будет неплохо!НО не факт, что дадут!
Цитата
Atlant пишет:
Где бы такого лоха найти который со 100 млн - 250 000 подарит)
Людмила в №14 разъяснила всё очень доходчиво и правильно - однозначно от своего заработка(кто-то за 15т пашет, а у кто-то и за 60 не будет).И от региона очень зависит.В провинции сметчик 60 не получит, в Москве-реальность
 
Карина, всё же цена, в первую очередь, зависит от объема работы, мне кажется, а не от токо, кем является работодатель. Какая разница, находимся мы с ним в трудовых отношениях постоянно, или временно. От этого работа не увеличивается, и не уменьшается. Я с ними работаю не первый раз. Просто первый раз такая большая задача. Поэтому и не смогла сразу оценить стоимость.
 
Валентина , у меня появилась еще мысля, как говорится "опосля". Вам предложили такой объемище работ, да еще специфически сложных, вы соглашаетесь, так как уверены, что справитесь. О дневной зарплате мы говорили-понятно, что у вас она своя -для средне-трудной . сметы
В вашем случае, при таком объеме работ, тем более, что вы уверены в работодателе, дневную ставку увеличиваете за сложность-раз,за выполнение в срок-два . А теперь главное - число этих срочных дней. Попробуйте сами назвать срок. Нужно учесть время на изучение проекта,на распечатывание нужных спецификаций,общение с поставщиками по ценам. Потом собственно подсчет объемов работ,составление сметы.
Если вы все это просчитаете и не прочтете в глазах работодателя немого удивления,договаривайтесь и начинайте работать.
Рабочий день - от 3-х до 5-ти часов максимум. Сколько будут стоить в сумме ваши рабочие дни, сравните с вашей зарплатой ( если она вас, конечно,устраивает) плюс премия. Попробуйте попросить аванс-увидите  реакцию работодателя и реальную возможность дальнейшей оплаты.
Мы все желаем вам удачи!
 
Людмила, Вы "врезали"! Согласен на 100%.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.