Расценка ТЕР46-04-008-01

Страницы: 1
RSS
Расценка ТЕР46-04-008-01

Работаю у Заказчика. Встал вопрос о правомерности использования вышеописанной расценки. Самый главный вопрос сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли в данной расценке. Поспрашивала одних других, мнения разнятся :? , и с меня требуют обоснование.

Цитата
МаринаТ пишет:
сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли
Думаю, что кровлю по данной расценке (исходя из строительной технологии) разбирают НЕ ПОСЛОЙНО, а сдирают полностью весь рулонный ковер (не зависимо от количестква слоев).

Цитата
МаринаТ пишет:
сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли
Думаю, что кровлю по данной расценке (исходя из строительной технологии) разбирают НЕ ПОСЛОЙНО, а сдирают полностью весь рулонный ковер (не зависимо от количестква слоев).

http://yandex.ru/video/search?filmId=ewIg_ULiUXI&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80­%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8&_=140791­9065577&safety=1

Посмотрите демонтаж мягкой кровли, разборка происходит не послойно.

Марина Т,старую кровлю,бывает,не содрать послойно и не сосчитать слои-монолит, и ее просто вырубают кусками. В ФЕРр58-ом разбирают 1-3 слоя-сравните затраты-может,здесь ответ найдете.

Кто ж её послойно будет разбирать, эти слои не разделить))))

Спасибо за соучастие! но Дело в том,что в смете уже применена расц. ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2) :? , объемы работ я не видела и не увижу. Подрядчик уже закрывает выполнение по данной работе, мое начальство настаивает,что таких работ нет, и просит найти обоснование сколько заложено слоев в расценке. Смотрела в тех,части - НИЧЕГО. Подскажите где поискать?

Цитата
МаринаТ пишет:
ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2)
Исключайте подрядчику из актов К=2.

Цитата
МаринаТ пишет:
Дело в том,что в смете уже применена расц. ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2)
Делайте доп. соглашение на уменьшение стоимости работ, к нему новую смету, но уже без коэффициента 2.

Спасибо, Ирина! Спасибо, Татьяна! озвучу начальству :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны