Расценка ТЕР46-04-008-01

Расценка ТЕР46-04-008-01

Расценка ТЕР46-04-008-01
 
Работаю у Заказчика. Встал вопрос о правомерности использования вышеописанной расценки. Самый главный вопрос сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли в данной расценке. Поспрашивала одних других, мнения разнятся :? , и с меня требуют обоснование.
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Цитата
МаринаТ пишет:
сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли
Думаю, что кровлю по данной расценке (исходя из строительной технологии) разбирают НЕ ПОСЛОЙНО, а сдирают полностью весь рулонный ковер (не зависимо от количестква слоев).
 
Цитата
МаринаТ пишет:
сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли
Думаю, что кровлю по данной расценке (исходя из строительной технологии) разбирают НЕ ПОСЛОЙНО, а сдирают полностью весь рулонный ковер (не зависимо от количестква слоев).
 
http://yandex.ru/video/search?filmId=ewIg_ULiUXI&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80­%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8&_=140791­9065577&safety=1

Посмотрите демонтаж мягкой кровли, разборка происходит не послойно.
 
Марина Т,старую кровлю,бывает,не содрать послойно и не сосчитать слои-монолит, и ее просто вырубают кусками. В ФЕРр58-ом разбирают 1-3 слоя-сравните затраты-может,здесь ответ найдете.
 
Кто ж её послойно будет разбирать, эти слои не разделить))))
 
Спасибо за соучастие! но Дело в том,что в смете уже применена расц. ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2) :? , объемы работ я не видела и не увижу. Подрядчик уже закрывает выполнение по данной работе, мое начальство настаивает,что таких  работ нет, и просит найти обоснование сколько заложено слоев в расценке. Смотрела в тех,части - НИЧЕГО. Подскажите где поискать?
 
Цитата
МаринаТ пишет:
ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2)
Исключайте подрядчику из актов К=2.
 
Цитата
МаринаТ пишет:
Дело в том,что в смете уже применена расц. ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2)
Делайте доп. соглашение на уменьшение стоимости работ, к нему новую смету, но уже без коэффициента 2.
 
Спасибо, Ирина! Спасибо, Татьяна! озвучу начальству :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.