Применение расценок

Применение расценок

Применение расценок
 
Кто знает как в локалке учесть паспортизацию. Правильно я имею в виду. Можно в лимитированных затратах одной строкой?
 
Игорь,я могу только сказать, что в локальной смете составление паспорта не учитывается, тем более в составе лимитированных затрат.
Здесь нужно мнение сметчиков,работающих с проектными сборниками. Подождите.
В сводном СР эти затраты включаются в прочие затраты, но сначала их нужно сосчитать.
Изменено: Людмила - 14.08.2014 13:48:02
 
В ССР то понятно, но в данном конкретном случае составление сводки не предусмотрено.  
 
Игорь ,а у вас паспортизация чего? Кое-что есть в интернете, но там нужно поконкретнее.
 
Сделайте расчет и включите в локальную смету как затраты в текущих ценах после начисления на СМР индекса пересчета до НДС. Вот и все. Если это не бюджет конечно.
 
Цитата
Людмила пишет:
Игорь ,а у вас паспортизация чего? Кое-что есть в интернете, но там нужно поконкретнее.
Вентиляция, но я  сделал как советует Ольга, потому как сам склонялся к этому в общем то незатейливому варианту. Посмотрим, что выдадут после проверки
 
Цитата
OLGA SHERSTOBITOVA пишет:
Сделайте расчет
В этом все и дело.
Я когда-то оформляла процентовку проектной конторе , включая такую позицию именно по вентиляции. Но это было так давно, что просто не вспомнить.
Вот пока че-то нашла.
Изменено: Людмила - 14.08.2014 14:30:12
 
Игорь  А в вашей смете учтены пусконаладочные работы системы вентиляции? Вопрос возник потому, что в ТЧ ФЕРп03 (п.1.3.8) есть запись, позволяющая сделать вывод о том, что паспортизация системы вентиляции входит в состав работ по наладке системы на проектные расходы воздуха.
 
Игорь, получается что паспортизация=испытания, тогда нужно применять расценки ПНР и тогда не придется ничего придумывать.
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
паспортизация=испытания, тогда нужно применять расценки ПНР
Никак не остановиться. Так документ же составить нужно-бумагу с расчетами ( вытяжка-приток, да по помещениям и т.д.) Вон в  приложенном файле-за это берут 2000. В разделе ПНР ,может, эту сумму включить, как договорную и все.
Игорь, я вам напишу телефон сантехника-проектировщика-может,он поможет советом.
 
Цитата
Людмила пишет:
Так документ же составить нужно-бумагу с расчетами (
Людмила  Составление этой бумаги входит в состав расценок на пусконаладочные работы  по ФЕРп03. Если в локальной смете учтена пусконаладка системы на проектные расходы воздуха, то и паспортизация учтена. Если пусконаладка не учтена - нужно учесть ПНР на проектные расходы воздуха, в том числе учтется и стоимость паспортизации.
 
Дорогие мои,я  же не спорю! Просто я видела этот документ в бумажном виде с подписью того, кто составил ( организация с лицензией,между прочим) и с утверждением эксплуатирующей организации.
Возможно,оплата в счет ПНР-логично, но что получит тот, кому просто поручили  начертить таблицы,приложить планы,рассчитать всякие расходы по формулам и т.д. Если я не права-молчу!

Игорь! Я отправила вам письмо с телефоном сантехника-проектировщика. Вы его получили? А то у меня ящик переполнен.
 
Цитата
Людмила пишет:
что получит тот, кому просто поручили начертить таблицы,приложить
планы,рассчитать всякие расходы по формулам
Людмила Тот, который чертил, рассчитывал по формулам расходы, должен получить согласно графы 5 Приложения 3.3 к ТЧ ФЕРп03 (от 10 до 15% ФОТ) от стоимости ПНР на проектные расходы воздуха.
 
Цитата
Людмила пишет:
что получит тот, кому просто поручили начертить таблицы,приложить
планы,рассчитать всякие расходы по формулам и т.д.
Конечно можно просто-так начертить всякие расходы по формулам, а вот если система не работает как надо, что тогда получится? Что этот паспорт недействителен! Нужно сначала провести пуско-наладку и паспорт составляется инженером как отчет по результату ПНР.
 
Цитата
Людмила пишет:
Игорь! Я отправила вам письмо с телефоном сантехника-проектировщика. Вы его получили? А то у меня ящик переполнен
Нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.