Убираем из расценки ямобур

Убираем из расценки ямобур

Убираем из расценки ямобур
 
Добрый день. В расценке сидит Ямобур за 640 р за маш-час, мы убираем из расценки и берем по прайсу, т.к. Ямобур намного дороже. Заказчик не принимает, прав ли он? пишет, "согласно регламента"
 
Читайте ППР, где-то должен быть у Вас "регламент работ" прописан и марка ямобура. Заказчик всегда прав (либо он тупой идиот и его скоро сменят). Возьмите в бухгалтерии счета или коммерческое предложение по которому Вы платите за ямобур. Возможно в Вашем случае другая марка ямобура или в регионе нет нужного ямобура и т.д. В любом случае Вам нужна бумажка по которой Вы оплачиваете аренду ямобура. Ведь на каком-то основании Вы в смете поменяли стоимость работы ямобура, заказчик тоже должен видеть, что Вы не из головы взяли цены.
 
Цитата
Карина пишет:
Добрый день. В расценке сидит Ямобур за 640 р за маш-час, мы убираем из расценки и берем по прайсу, т.к. Ямобур намного дороже. Заказчик не принимает, прав ли он? пишет, "согласно регламента"
Мне непонятно где Вы берете? Вы делаете смету или КС?
 
Вообще расценки в части норм расхода и стоимости маш.часа корректировать не рекомендуется, но если у вас предусмотрено договором удорожание по стоимости механизмов, то вполне можно его получить при наличии подтверждающих документов, НО учтите, что пересчитать придется всю смету и тогда картина может быть не в вашу пользу! Может предварительно посчитаете, а только потом будете спорить с Заказчиком?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.