Понижающие Коэфф к накладным расходам

Страницы: 1
RSS
Понижающие Коэфф к накладным расходам
 
Добрый день, Всем!

Подскажите пожалуйста:
При составлении сметы на ремонт покрытия проездов, заказчик требует применить понижающий К к номам накладных 0,9, т.е. 0,85*0,9.
Согласно поправкам К письму №2536-ИП/12/ГС п.3 как я понимаю к данным видам работ не применяется
Исключение: - работы по ремонту наружных сетей, улиц, дорог, мостов, путепроводов.
 
НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ВИДАМ СТРОИТЕЛЬНЫХ,
МОНТАЖНЫХ И ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ
(Приложение 4 к МДС 81-33.2004 уточненное согласно письму Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (ГОССТРОЙ) от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС)
Примечания:
1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов.

Может быть у вас не КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт?
 
Смета называется : Ремонт асфальтобетонного покрытия проездов и площадок на нефтебазе
 
В составе работ полная замена асфальтобетонного покрытия или т.н. "ямочный" ремонт?
 
По существующему покрытию устройство выравнивающего слоя и слой покрытия
 
Это по-моему точно капитальный ремонт. Заказчику предъявите текст письма и скажите, что указания МДС нарушать нельзя.
 
Извините,нечаянно удалила сообщение. См. письмо КЦ/М-83 от 23.08.2005, п.2
Изменено: Таня - 18.08.2014 17:08:57
 
Вот, а в действующих документах нет подробных разъяснений. И что законотворцы имели ввиду, осталось в их головах.
 
Порядок применения поправок к НР и СП прикреплен во вложении.
 
Если деньги бюджетные, применять все-таки пониж К к НР 0,9 и СП 0,85 при капремонте? Исходя из письма № 2536-ИП/12/ГС не нужно, я так понимаю.
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic9731/message30251/#message30251, #9
я там выкладывала табличку по НР и СП Таблица коэффициентов к НР и СП для текущего уровня.doc
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
СБЦ 2015г. Объекты водоснабжения и канализации Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации ГОСТ 3262-75. Трубы стальные водогазопроводные Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.