НДС по упрощенной системе налогооблажения

НДС по упрощенной системе налогооблажения

НДС по упрощенной системе налогооблажения
 
Доброго времени суток!!! Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, есть формула по возврату НДС (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 - это стандартная формула, это понятно. Но я постоянно встречаю в своем регионе (Хабаровский край) эту формулу с добавленным элементом: (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15+ЗОН)*0,18. Может кто знает что такое ЗОН в формуле?
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: ндс упрощенной
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 ... ... сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения, то  сейчас будет такая формула: 
 
обычно встречается ОБ - это если в смете есть оборудование...предположу что это какие-нибудь лимитированные затраты
 
Согласно методике расчета, которая описана в письме Госстроя России № НЗ-6292/10 от 6 октября 2003 года, НДС при упрощенной системе налогообложения определяется по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,183+СП*0,15)*0,18. Надо ли включать в эту формулу 18% ставки НДС переходного коэффициента от первой к другим зонам сосредоточенного строительства (зональный коэффициент = ЗОН), при его использовании в смете: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,183+СП*0,15+ЗОН)*0,18?

Ответ:
Во-первых, в указанной формуле уже давно следует использовать другое значение для удельного веса затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов: не 0,183, а 0,1712 – согласно МДС 81-33.2004. А что касается зонального коэффициента, я совершенно не понял, как это вы собираетесь его использовать в формуле в качестве слагаемого? Скорее всего, он уже должен быть у вас учтён в значениях элементов прямых затрат, а также при начислении накладных расходов и сметной прибыли. Ну а если вы не применяли этот коэффициент при расчёте сметы, то наверное можно добавить его в формулу – в виде общего множителя.
 
Цитата
Анна Дик пишет:
(МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15+ ЗОН )*0,18. Может кто знает что такое ЗОН в формуле?
Хабаровский край разбит на зоны сосредоточенного строительства. НА основании письма от 25.01.2012 №1269-ДШ/08 есть расчет возмещения НДС при УСНО: (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15+ЗОН)*0,18, где Зон-индефикатор суммы зональной добавки.
 
Татьяна, похоже эти разъяснения уже нужны только нам!))
 
Таня, а Вы не знаете как его правильно вписывать в формулу в Гранд-Смете чтобы Гранд-Смета распознавала этот коэффициент? как только не пробовала его писать, Гранд его не распознает   :?

И где можно взять это письмо от 25.01.2012 №1269-ДШ/08, что то не могу найти его в интернете...
Изменено: Анна Дик - 28.08.2014 02:13:59
 
Все разобралась))) Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Таня добрый день! Как в программе Гранд Смета расчитать  коэффициент по УСН. Я делаю это вручную. Спасибо.
 
Цитата
Ольга пишет:
Таня добрый день! Как в программе Гранд Смета расчитать коэффициент по УСН
Увы, работаю в РИКе :blush:
 
Цитата
Ольга пишет:
Как в программе Гранд Смета расчитать коэффициент по УСН. Я делаю это вручную. Спасибо.
Параметры -Лимитированные затраты - Налоги и обязательные платежи - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
 
Таня))))
 
а Вы были так популярны)))  
 
Цитата
Карина пишет:
Таня))))
Это ВЫ про РИК(мой любимый)?
 
про Рик )) а моя любимая Smeta Wizard)) гранд-смета вообще такая сложная по структуре)
 
Цитата
Карина пишет:
гранд-смета вообще такая сложная по структуре
Нашла наконец-то единомышленницу.У меня есть еще Гранд и Атомсмета(Заказчики требуют очень-очень редко).Не люблю!!!!!!!!, а

Цитата
Карина пишет:
Таня))))
Цитата
Карина пишет:
про Рик )
какая разница, на какой я машине,в каком платье........, всё равно я Таня :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.