НДС по упрощенной системе налогооблажения

НДС по упрощенной системе налогооблажения

НДС по упрощенной системе налогооблажения
 
Доброго времени суток!!! Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, есть формула по возврату НДС (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 - это стандартная формула, это понятно. Но я постоянно встречаю в своем регионе (Хабаровский край) эту формулу с добавленным элементом: (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15+ЗОН)*0,18. Может кто знает что такое ЗОН в формуле?
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: ндс упрощенной
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
КС-2, НДС
... лимитированных затратах - использовать формулу - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  Возмещение  НДС  при упрощенной  системе налогообложения)). Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика
КС-2, НДС
... цена договора/контракта является твердой. В данных случаях, при заключении договора/контракта с поставщиком (подрядчиком) использующим упрощенную систему налогообложения (УСН), НДС из сметных расчетов никуда не убирается, за исключением случаев, когда в проекте контракта, являющимся приложением к закупке, не был изначально ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 ... ... сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения, то  сейчас будет такая формула: 
 
обычно встречается ОБ - это если в смете есть оборудование...предположу что это какие-нибудь лимитированные затраты
 
Согласно методике расчета, которая описана в письме Госстроя России № НЗ-6292/10 от 6 октября 2003 года, НДС при упрощенной системе налогообложения определяется по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,183+СП*0,15)*0,18. Надо ли включать в эту формулу 18% ставки НДС переходного коэффициента от первой к другим зонам сосредоточенного строительства (зональный коэффициент = ЗОН), при его использовании в смете: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,183+СП*0,15+ЗОН)*0,18?

Ответ:
Во-первых, в указанной формуле уже давно следует использовать другое значение для удельного веса затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов: не 0,183, а 0,1712 – согласно МДС 81-33.2004. А что касается зонального коэффициента, я совершенно не понял, как это вы собираетесь его использовать в формуле в качестве слагаемого? Скорее всего, он уже должен быть у вас учтён в значениях элементов прямых затрат, а также при начислении накладных расходов и сметной прибыли. Ну а если вы не применяли этот коэффициент при расчёте сметы, то наверное можно добавить его в формулу – в виде общего множителя.
 
Цитата
Анна Дик пишет:
(МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15+ ЗОН )*0,18. Может кто знает что такое ЗОН в формуле?
Хабаровский край разбит на зоны сосредоточенного строительства. НА основании письма от 25.01.2012 №1269-ДШ/08 есть расчет возмещения НДС при УСНО: (МАТ+ЭМ-ЗПМ+НР*0,1712+СП*0,15+ЗОН)*0,18, где Зон-индефикатор суммы зональной добавки.
 
Татьяна, похоже эти разъяснения уже нужны только нам!))
 
Таня, а Вы не знаете как его правильно вписывать в формулу в Гранд-Смете чтобы Гранд-Смета распознавала этот коэффициент? как только не пробовала его писать, Гранд его не распознает   :?

И где можно взять это письмо от 25.01.2012 №1269-ДШ/08, что то не могу найти его в интернете...
Изменено: Анна Дик - 28.08.2014 02:13:59
 
Все разобралась))) Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Таня добрый день! Как в программе Гранд Смета расчитать  коэффициент по УСН. Я делаю это вручную. Спасибо.
 
Цитата
Ольга пишет:
Таня добрый день! Как в программе Гранд Смета расчитать коэффициент по УСН
Увы, работаю в РИКе :blush:
 
Цитата
Ольга пишет:
Как в программе Гранд Смета расчитать коэффициент по УСН. Я делаю это вручную. Спасибо.
Параметры -Лимитированные затраты - Налоги и обязательные платежи - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
 
Таня))))
 
а Вы были так популярны)))  
 
Цитата
Карина пишет:
Таня))))
Это ВЫ про РИК(мой любимый)?
 
про Рик )) а моя любимая Smeta Wizard)) гранд-смета вообще такая сложная по структуре)
 
Цитата
Карина пишет:
гранд-смета вообще такая сложная по структуре
Нашла наконец-то единомышленницу.У меня есть еще Гранд и Атомсмета(Заказчики требуют очень-очень редко).Не люблю!!!!!!!!, а

Цитата
Карина пишет:
Таня))))
Цитата
Карина пишет:
про Рик )
какая разница, на какой я машине,в каком платье........, всё равно я Таня :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.