Как можно уменьшить сумму сметы

Страницы: 1
RSS
Как можно уменьшить сумму сметы

Добрый день! Скажите как можно уменьшить сумму. если до этого делали сметы со всеми накрутками выходило 7миллионов, а теперь администрация выделяет 4700 000 и мне надо под эту цифру подогнать сметы и все накрутки. Подскажите как можно это сделать?

Уберите накрутки.
Или просто понижающий коэффициент, так называемый "договорной". Это никому и никогда не запрещено.

Если есть возможность:
- поменять расценки на более дешевые (объемы обычно не уменьшают)
- снизить стоимость материалов
- убрать накрутки
-ввести понижающий коэффициент перед начислением НДС
Изменено: Алина - 15.09.2014 14:25:10

Цитата
Алина пишет:
- снизить стоимость материалов
Только так, что бы не в убыток себе.
Цитата
катя пишет:
Скажите как можно уменьшить сумму
Сейчас уменьшите с 7 млн. до 4,7млн., а в след году готовьтесь работать бесплатно)))))

Татьяна просто я сталкивалась с тем, что стоимость оборудования,материалов значительно завышена, вот и предложила уменьшить (если есть возможность)
Изменено: Алина - 15.09.2014 14:35:17

а где их ставить понижающие коэффициенты? подскажите пожалуйста по этапно, а то я с этим еще не сталкивалась. я работаю с вин рик

Договорной коэффициент (понижающий), перед НДС (Вам уже написали выше)

В РИКе есть закладка - "редактор текущей концовки",если надо новую создать - "редактор концовок" и создавайте какие хотите новые строчки, например "договорной К-т". А вручную вбить такую строку в выходную форму еще быстрее получится

а размер такого коэффициента как-то определяется? или на сколько надо снизить так и допустимо написать?

Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
а размер такого коэффициента как-то определяется?
сами и ответили

Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
на сколько надо снизить
Только не называйте его тендерный коэффициент. Лучше договорной

Юлия Кеттунен , он так и называется "договорной". Это вы сами с заказчиком его определяете, если итоговая сумма фиксированная, а смета получается на большую сумму, то просто подбивается смета под эту фиксированную сумму

Спасибо =)) всё поняла
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Реконструкция систем автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации СРП-2007.1 Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)