Валка деревьев, понятия не имею как посчитать и вывоз надо посчитать

Валка деревьев, понятия не имею как посчитать и вывоз надо посчитать

Валка деревьев, понятия не имею как посчитать и вывоз надо посчитать
 
Добрый день! Помогите пожалуйста, такая ситуация: Дали ведомость работ-Валка деревьев диаметром до 300 мм и более 300 мм и их кол-во. Во-первых, расценка по валке - ед.изм. м3, понятия не имею как посчитать и вывоз надо посчитать (ед.изм. - тонна). Никаких данных больше нет. Может кто-нибудь сталкивался с такими работами, помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Подвесные качели
Автор: Максим. "Виктория пишет: необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм. :D
Подвесные качели
... "Максим пишет: "Виктория (/forum/user/7344/) пишет:необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм.   " ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного анализа но с одним поставщиков? Какие варианты есть добавления материалов? 
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic9333/message25652/?sphrase_id=152530#message25652
 
Цитата
Atlant пишет:
http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic9333/message25652/?sphrase_id=152530#message25652
Atlant мне не известно, какие деревья, сколько кубов, есть только кол-во деревьев и все.
 
Карина требуйте от руководства конкретики! Иначе как Вы посчитаете? От балды? Потом огребете еще. :-(
 
Алина, я уже требовала, говорят, что там разные деревья...тоже мне вот интересно, как я должна так посчитать???
 
да есть, есть, черт, не найду - в зависимости от породы, диаметра-высота, кубатура, вес....не найду, блиннн!!!
 
Карина, ТЕРр68-3-ед. изм. метры кубические, а в ТЕР01-02-099 - ед. изм. 100 деревьев, т.е. штуки!
 
В доп. к #7
В сборнике ГЭСНр-2001 №68 указаны нормы таблиц 68-03-01-06, где указана единица измерения «1 складочный м3 кряжей».
Кряж - толстый короткий отрезок ствола дерева длиной, как правило не более 2 м.
Кубический метр плотный - единица измерения объема древесины, полностью занимающей пространство объемом 1 м3 без пустот. В этих единицах учитывают запас древесины растущего леса, а также объем большинства заготовленных длинномерных деловых сортиментов.
Кубический метр складочный - единица измерения объема древесины, уложенной в штабель (поленницу) объемом 1 м3 с пустотами. В этих единицах учитывают дрова, короткомерные деловые сортименты, сучья, хворост и пни.  
 
Цитата
Татьяна пишет:
Карина, ТЕРр68-3-ед. изм. метры кубические, а в ТЕР01-02-099 - ед. изм. 100 деревьев, т.е. штуки!
Татьяна, валку я взяла по 01-02-099 (хотя у меня валка в городских условиях), а перевозку (беру ФССЦпг) чтоб посчитать мне нужен тонаж, как быть?
 
Татьяна, и еще по таблице вопрос. У меня диаметр ствола 300 мм и более, получается по фирменным сметным нормативам, это какие конкретно? У меня только тоннели и метрополитены
 
Перевозку деревьев мне как посчитать?по ФССЦпг?
 
Цитата
Карина пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Карина, ТЕРр68-3-ед. изм. метры кубические, а в ТЕР01-02-099 - ед. изм. 100 деревьев, т.е. штуки!
Татьяна, валку я взяла по 01-02-099 (хотя у меня валка в городских условиях), а перевозку (беру ФССЦпг) чтоб посчитать мне нужен тонаж, как быть?
Ничего страшного по расценке на валку нет, а вот, чтобы узнать сколько тонн, нужно знать кубы, высчитайте примерно кубатуру и переведите в тонны, путем умножения на 0,5. Приложила смету свою, может хоть чем то поможет.
 
Цитата
Карина пишет:
Татьяна, и еще по таблице вопрос. У меня диаметр ствола 300 мм и более, получается по фирменным сметным нормативам, это какие конкретно? У меня только тоннели и метрополитены
Не поняла какие фирменные нормативы?
 
Девочки! все веса и объемы можно в инете найти,только без паники!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Карина пишет:
Татьяна, и еще по таблице вопрос. У меня диаметр ствола 300 мм и более, получается по фирменным сметным нормативам, это какие конкретно? У меня только тоннели и метрополитены
Не поняла какие фирменные нормативы?
В табл. которую вы приложили написано - Валка деревьев с диаметром стволов более 150 см должна производиться по фирменным сметным нормам (индивидуальным сметным нормативам), учитывающим реальные условия их произрастания, формы и размеры стволов и скелетных ветвей, объемы порубочных остатков, составы и количество машин и механизмов, применяемых при валке, погрузке и транспортировке.
 
Цитата
Карина пишет:
Валка деревьев с диаметром стволов более 150 см должна производиться по фирменным сметным нормам
Кариночка, Вам то это зачем, у Вас максимальный размер более 300 мм, это же не 150 см! В черте города сложно найти дерево диаметром более 1,5 метров!!!
 
Татьяна, спасибо Вам   :)  (за смету)
Изменено: Карина - 17.09.2014 12:50:33
 
Цитата
Татьяна пишет:
В табл. которую вы приложили написано -
Верхнюю часть можете даже не смотреть, для Вас только табличка!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Карина пишет:
Валка деревьев с диаметром стволов более 150 см должна производиться по фирменным сметным нормам
Кариночка, Вам то это зачем, у Вас максимальный размер более 300 мм , это же не 150 см ! В черте города сложно найти дерево диаметром более 1,5 метров!!!
я ед.изм. перепутала :silly:
 
Цитата
Карина пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Карина пишет:
Валка деревьев с диаметром стволов более 150 см должна производиться по фирменным сметным нормам
Кариночка, Вам то это зачем, у Вас максимальный размер более 300 мм , это же не 150 см ! В черте города сложно найти дерево диаметром более 1,5 метров!!!
я ед.изм. перепутала
Понятно, ничего страшного! Бывает! Не ошибается тот, кто ничего не делает!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.