Коэфицен на малярные работы при высоте выше 4м

Страницы: 1
RSS
Коэфицен на малярные работы при высоте выше 4м
 
Есть ли повышающий коэфицен на малярные работы при высоте выше 4м?? в сборнике ТЕР?
 
А что пишут на это в технической части 15-го сборника?
+ не забудьте учесть устройство "козлов" выше 4-х метров
 
Цитата
Элит-профит пишет:
+ не забудьте учесть устройство "козлов" выше 4-х метров
И как их учесть?
 
Почитайте техническую часть.
Либо давайте я вам цитату напишу.
Вы в ТЕР какого региона работаете?
 
МО
 
1. Поправка = см. Приложение 15.10 к техчасти 15-го сборника п. 3.20
2. насчет "козлов" погорячился = см. п. 1.15.2, и если больше 8 метров = используем сборник 8
 
Цитата
Элит-профит пишет:
насчет "козлов" погорячился
 
А интересный, по моему мнению вопрос, до 3,5м понятно, после 8м понятно, а между?
 
Цитата
Георгий пишет:
А интересный, по моему мнению вопрос, до 3,5м понятно, после 8м понятно, а между?
Коэфф. применяется свыше  3,5м до 8м.
Соответственно установка лесов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
ФАпС и ЖКХ Письмо № ВА-5079/06 от 15.10.2004г О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.) Постановление от 11 ноября 1999 г. № 100 Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ