К какому ремонту отнести устройство двухуровневых потолков

К какому ремонту отнести устройство двухуровневых потолков

К какому ремонту отнести устройство двухуровневых потолков
 
Подскажите к какому ремонту(кап. или текущему) нужно отнести устройство двухуровневых потолков из ГКЛ ФЕР10-05-011-01 на площади 720м2 , не снимая старый подвесной потолок из ГКЛ по мет.уголкам 50*50 мм. Если можно дайте ссылку на документ обоснования.
Похожие темы:Найти еще: ремонту
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
1. Нужно узнать по какой статье будет оплачивать эти работы заказчик к тому Вы и отнесете.
2. МДС читайте, там есть определение ремонтов и реконструкции м , конечно, Градостроительный кодекс (http://smetnoedelo.ru/smetchiku/remont-i-rekonstrukcziya-zdanij.html (с обновлениями)
3. В СНиП 84 более подробное разъяснение
4.Если у Вас только один вид работ по устройству потолков (старый остается нетронутым), то это новое строительство, а не ремонт и тем более не капремонт. Если же есть дефектовка, которая содержит другие работы, то надо смотреть дефектовку.
 
В существующем потолке , наверняка, есть светильники. Их придется демонтировать...И возможно, установить их же в новый...???
Так что - у вас ремонт. Но точно, не капитальный :)
 
Светильники есть и есть ремонт облицовки, облицовка стен ГКЛ и оклейка их же обоями. Просто деньги выделили по текущему ремонту и смущает, что во всех МДС, СН и т.д. по видам работ частичный ремонт или не более 10% ремонтируемой поверхности, про потолки вообще ничего не сказано, а тут такие объёмы, да ещё старый потолок не ремонтируется, а на него вешается новый.
 
А зачем Вам градация в данном случае на капитальный и текущий? При составлении сметы разницы никакой.
 
Цитата
Михаил пишет:
А зачем Вам градация в данном случае на капитальный и текущий? При составлении сметы разницы никакой.
Совершенно верно!
В общем, Олег, не усложняйте. Дополнительных денег статус капитальности не дает. Это всего лишь статьи финансирования, которые для сметчиков.....фиолетово :wink:
 
Мне то фиолетово, но начфин не пропускает,т.к. работы больше похожи на капремонт,а деньги выделели по текущему. :D
 
Пусть ваш начфин откроет для начала Градостроительный кодекс и определится с формулировками и понятиями. А уж потом ищет подходы к статьям затрат.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.