Репетиторство

Страницы: 1
RSS
Репетиторство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сколько берет за репетиторство по сметному делу? Если более конкретно - сопровождение работы начинающего сметчика (т.е. человек делает, я проверяю, указываю и объясняю ошибку и т.п.)

Берите сколько считаете нужным,каждый индивидуально оценивает свой труд.

Это все понятно, что индивидуально. Да и основная работа тоже оплачивается у всех по разному. Вот лично вы в каком процентном соотношении к основной зарплате взялись бы за такую подработку? (я про конкретные цены не спрашиваю)

Не могу сказать.Ко мне не раз обращались,но все хотели получить эти знания бесплатно.Думаю по договоренности и индивидуально,ведь уровень знаний у каждого разный.Попросите составить небольшую смету для начала,определите для себя стоимость и договаривайтесь.

В 2001 году я платила 150руб в час.При этом я работала каким-никаким сметчиком,сметы мои не проверяли,просто давали на изучение соответствующую литературу и при встрече(репетиторстве) отвечали на возникшие у меня вопросы.Это 13 лет назад, вот и считайте. Вам надо проверить смету (иногда муторней,чем самой сделать) и ещё научить "нулевого" сметчика.А вообще,Наталия Шестакова права
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Берите сколько считаете нужным,каждый индивидуально оценивает свой труд.

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Минстрой РФ Приказ № 353/пр от 12.05.2015 Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил Минстрой РФ Приказ № 98/пр от 19.02.2016 "Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)