Сколько взять скоб по норме?

Сколько взять скоб по норме?

Сколько взять скоб по норме?
 
Подскажите пожалуйста, прораб попросил вместо скотча списать скобы, т.к. они заменяли материал. Не знаю- расход скоб такой же взять как и на саморезы - примерно на 1м2 -6-7 шт???
 
Что за работы?
 
пароизоляция кровли по деревянному каркасу
Изменено: Династия - 07.10.2014 12:40:07
 
Скобы...саморезы...Что крепим?
 
по ТЕР26-1-55-2  в материалах-липкая лента, они ее меняют на скобы. Как взять в  М-29?
 
Спишите тот материал который использовали (скобки для степлера, если я правильно поняла), а количество по факту, но чтобы стоимость общая не превышала стоимость материала сметного, который они заменили- и вся проблема!
 
В М-29 все равно по норме нужно поставить в экономии липкую ленту, а по факту-перерасход скоб, с приложением расчета скоб на ед. измерения. А денежки бухгалтерия посчитает. Материальные затраты ( руб.) не могут определить кол-во материала в данном случае. Здесь и по зарплате будет очевидно перерасход : клеить или "степлить" -разные вещи.
А заказчик не против,если у него вместо надежного клея будут ржаветь скобы? Может,их еще и закрашивать придется?
Изменено: Людмила - 07.10.2014 16:33:27
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.