Смета на пусконаладочные работы

Смета на пусконаладочные работы

Смета на пусконаладочные работы
 
Дорогие форумчане, помогите!
Необходимо проверить смету на ПНР, а я в ней совсем ничего не понимаю((( позиции по присоединению, на мой взгляд, должны быть учтены монтажными расценками.....
Похожие темы:Найти еще: пусконаладочные
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
Автор: Иван Иванов. Добрый день.подскажите пожалуйста кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
Автор: Ольга Павлова. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помощи в подборе расценок для осмечивания пусконаладочных работ системы вентиляции. ПНР делать не умею от слова совсем, но деньги заложить требуют (не экспертиза, собственные средства ...
Коэффициенты 1,15 Производство работ на предприятиях, где в силу режима секретно
... секретности и(или) внутриобъектного режима применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих" на пусконаладочные работы если на все сметы утвержден этот коэффициент?
 
кхм... схему бы, иначе что с чем проверять?
 
Цитата
Atlant пишет:
кхм... схему бы, иначе что с чем проверять?
у меня есть проект, но слишком большой объем, не смогу выгрузить. Мне хотя бы по расценкам определиться, чтоб не было масло масляное.
 
Ясно... Сборник ФЕРп очень помогает в определении с расценками....
 
Цитата
Татьяна пишет:
у меня есть проект, но слишком большой объем, не смогу выгрузить. Мне хотя бы по расценкам определиться, чтоб не было масло масляное.
Невозможно пуско-наладочные работы расценить на непонятно какой монтаж.
Ну как и кто сможет вам подобрать расценки по заданию "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
у меня есть проект, но слишком большой объем, не смогу выгрузить. Мне хотя бы по расценкам определиться, чтоб не было масло масляное.
Невозможно пуско-наладочные работы расценить на непонятно какой монтаж.
Ну как и кто сможет вам подобрать расценки по заданию "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"?
У меня по первому разделу кабельный журнал 119 листов, по другим-аналогично.....а по сметам на монтаж не проверить ПНР?
 
Было бы достаточно главной электрической схемы строящегося предприятия, и для уточнения несколько мелких схем для более точного уточнения объемов...
 
По сметам на монтаж, если там все верно, можно хоть как-то сориентироваться
 
Цитата
Татьяна пишет:
Дорогие форумчане, помогите!
Необходимо проверить смету на ПНР, а я в ней совсем ничего не понимаю((( позиции по присоединению, на мой взгляд, должны быть учтены монтажными расценками.....
Под присоединением здесь понимается не физическое подключение (т.е. взять "зачистить концы и завести их в устройство"), а комплексная наладка оборудования, например ячейки...
 
могу в личку скинуть сметы, т.к.  с чертежами проблема, я не смогу выбрать нужные из тысячи, а помочь некому((
 
Татьяна, если у Вас есть ССР, попробуйте хотя бы приблизительно оценить стоимость пусконаладки - посчитайте какой процент от стоимости оборудования по своднику составляет пусконаладка по локальной смете. А так - хоть наименование объекта или стройки напишите.
 
Ирина, у меня получается, что оборудование 91,2 млн.руб, а ПНР -15,2 млн. руб, т.е. ПНР от стоимости оборудования 16,65%. Не много?
 
Татьяна, это очень много (если только Ваш объект не какой-то уникальный).
 
Установленной процентной ставки на пуско-наладочные работы нет. Кто во что горазд вплоть до 20%.
Чаще все же (приличные люди) остаются в рамках 5-10% от стоимости оборудования.
 
Татьяна, Установленной ставки нет (за исключением ведомственных нормативов), а справочная - есть. Можно посмотреть в Разделе 9 Индексы цен в строительстве (КО-Инвест) в зависимости от типа оборудования и отрасли хозяйства, находится в пределах от 1 до 10%. (Пример во вложении)
 
Вопрос:
5. Возможно ли применение укрупненного норматива па пусконаладочные работы в размере 7 % от стоимости оборудования с К=0,8 (работа вхолостую), согласно письма ОАО «ФСК ЕЭС» №05-3/10-1330 от 03.05.2006 г. по приложению письма ОАО «ФСК ЕЭС» №МА/22/118 от 10.04.2006?

Ответ:
5. В соответствии с п. 4.102 (МДС 81-35.2004), лимит средств на выполнение пусконаладочных работ «вхолостую» в сводном сметном расчете стоимости строительства предусматривается проектной организацией в размере, согласованном с заказчиком (инвестором) на основании данных объектов-аналогов.

Извлечение из письма от 17.11.2009 №38292-ИП/08  
 
Ирина, спасибо за табличку, у меня отрасль-черная металлургия, есть на нее табличка?
 
Татьяна, прикладываю табличку по ЧЕРМЕТу
 
Ирина, спасибо огромное!!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.