объединение смет


Страницы: 1
RSS
объединение смет
 
Подскажите как правильнее сделать. Было 3 одинаковых сметы по отдельности.
Цена без НДС НДС 18% Всего с НДС
1. 36054,2 6489,76 42543,96
2. 36054,2 6489,76 42543,96
3. 36054,2 6489,76 42543,96
ИТОГО: 108162,6 19469,27 127631,88

Попросили их объединить. Из-за округления получилось следующее:
108162,6 19469,27 127631,87
В КС-2 и КС-3 надо будет опять все работы по отдельности делать. Копейку лучше убрать из какой-нибудь КС-2 или, наоборот, добавить в КС-3?
 
Копейки надо добавить (даже вручную). У вас 3 раза одинаковые числа: 42543,96 и 6489,76
6 х 3 = 18
на конце итога должно быть 8, а не 7)))
Изменено: Таня Баженова - 29.10.2014 14:32:07
 
Спасибо, Татьяна)
 
Елена пишет
Цитата
Подскажите как правильнее сделать. Было 3 одинаковых сметы по отдельности.
Цена без НДС НДС 18% Всего с НДС
1. 36054,2 6489,76 42543,96
2. 36054,2 6489,76 42543,96
3. 36054,2 6489,76 42543,96
ИТОГО: 108162,6 19469,27 127631,88
Все Ваши сомнения уйдут, если Вы выполните смету в соответствии с п.3.26 МДС 81-35.2004 "в локальных сметных расчетах (сметах) построчные и итоговые цифры округляются до целых рублей"
 
Спасибо, Виктор)
 
Ах, Виктор, Вас бы в бухгалтерию. За долгое время работы только двух бухов видела, которые так разрешали. А постоянно требуют копейки
Изменено: Терра - 30.10.2014 23:50:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Коэффициенты ТСН на сентябрь 2016 (оборудование) Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
СП 246.1325800.2016 Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)