В ТЕР Ханты Мансийска несколько зон

В ТЕР Ханты Мансийска несколько зон

В ТЕР Ханты Мансийска несколько зон
 
Доброго дня!Подскажите в ТЕР Ханты Мансийска несколько зон,не могу не как найти что к какой зоне относится,может кто сталкивался)буду очень благодарна за помошь)
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
В Новосибирске разделение по зонам прописано в Тех. части к ТЕР Общие положения на первой странице.  
 
Уля, я сталкивалась не так давно, пользовалась СНиПом Строительная климатология и МДС на зимнее удорожание, что Вам конкретно необходимо узнать? Постараюсь помочь.
 
Как я поняла, необходимо разделение по зонам строительства (в зависимости от зоны строительства может варьироваться цена на материалы).
 
Хотелось бы узнать какой город конкретно нужен...
 
Октябрьский район село Каменное
 
Скорее всего это ищет Уля:  
13. В соответствии с транспортной схемой округ условно разделен на 5 кустов (районов) сосредоточенного строительства:

КустРайонГорода, поселки
1 кустНижневартовскийНижневартовск,Мегион, Покачи, Радужный,Лангепас; посёлки: Излучинск,Высокий, Новый Аган и прилегающие к ним территории
2 кустСургутскийСургут, Когалым, Нефтеюганск, Пыть-Ях и прилегающие к ним территории
3 кустХанты-МансийскийХанты-Мансийск и прилегающие к ним территории
4 кустУрайскийУрай, Нягань, Югорск, п. Междуреченский и прилегающие к ним территории
5 кустБелоярскийБелоярский; посёлки: Октябрьское, Берёзово и прилегающие к ним территории
А если у нее есть база ТЕР Ханты-Мансийска, то не проблема там посмотреть в Тех. части
 
Вы все правильно поняли
 
ТЕР Ханты-Мансийский АО 1 зона (редакция 2009 г)
ТЕР Ханты-Мансийский АО 2 зона (редакция 2009 г)
ТЕР Ханты-Мансийский АО 3 зона (редакция 2009 г)
ТЕР Ханты-Мансийский АО 4 зона (редакция 2009 г)
ТЕР Ханты-Мансийский АО 5 зона (редакция 2009 г)
Вот зон 5 всего,нужно понять куда этот район относится,просто например ленингадские зоны я нашла,а эти не могу
 
Местность, приравненная к районам Крайнего Севера, поэтому при применении индекса пересчета необходим повышающий коэф-т. 1,1 кажется
 
Судя по карте, это 3 куст, хотя в географии я не сильна)))
 
Если сомневаетесь, то можно обратиться в Отдел Ценообразования и уточнить у них:
Адрес:628012, Ханты-Мансийский АО, Тюменская обл., г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 104
Руководитель:Анатовская Наталия Владимировна
Телефон:[img]chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/call_skype_logo.png[/img](3467) 32-81-38, [img]chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/call_skype_logo.png[/img](3467) 32-85-11, [img]chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/call_skype_logo.png[/img](3467) 32-85-12,
E-mail:AnatovskayaNV@admhmao.ru
 
Номера телефонов как-то "коряво" скопировались, извините, вот ссылка http://www.faufccs.ru/regional-offices/?ID=50387
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.