Образец для составления калькуляции в Exсel

Образец для составления калькуляции в Exсel

Образец для составления калькуляции в Exсel
 
Добрый день всем. Просьба: скиньте, пожалуйста, образец для составления калькуляции в Exсel. И кратенько откуда что берется. Зарплата, ч/часы, НР и СП? Сами работы, я так поняла, что из прейскурантов. За ранее, спасибо.
Похожие темы:Найти еще: калькуляции
Калькуляция расценки - по ЕНиР или просто в коммерции в экселе
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста если у кого-то есть калькуляцией расценки любой, по ЕНиР или просто в коммерции в экселе. Буду очень благодарна.
Калькуляции на консольные балки из керамзитобетона
Автор: Гость. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли Подрядчик, требуя расчета калькуляции на консольные балки из керамзитобетона (со сквозными отверстиями) или же прав Заказчик, утверждая, что можно применить для изготовления ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету на данную работу?
Оплата труда работников в смете
... факт, что сметные нормативы не изменяются по его желанию, разве что в случае составления  сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено в частном случае. "Лишь бы налоги заплатили"... по принципу "заплати налоги и спи спокойно"....
 
Здравствуйте. Для составления калькуляции используйте ЕНиР .,там есть ЗП и нормы времени .
 
Нам заказчик дал пример,просто из ГЭСН расценка и к ней накладные, сметная, ТЗР к мат. и все
 
А если такой расценки нет в ГЭСН?
 
Цитата
Елена Кадникова пишет:
А если такой расценки нет в ГЭСН?
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте. Для составления калькуляции используйте ЕНиР .,там есть ЗП и нормы времени .
 
Извините, никогда раньше ЕНиР не использовала. В программе у нас нет этого сборника. Скачала сборник в Word. Объясните,пожалуйста, на примере одной позиции:
1. Почему в одной позиции 2 единицы измерения?
2. Расценка какого года рождения? К ней коэффициент применяют или заменяют на текущую ЗП?
Спасибо.
ГЛАВА 1. МОНТАЖ КРАНОВ МОСТОВЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ
§ Е28-2-1. Монтаж кранов мостовых электрических общего назначения,
специальных, металлургических
Наименование и состав работ
Состав звена монтажников
Измерители
Н.вр.
Расц.
Установка балансирных тележек на подкрановый путь
1. Установка тележек на подкрановый путь с
5 разр. - 1
1 тележка
2,4
1-86
1
временным раскреплением. 2. Выверка тележек и окончательное крепление
4    "    - 1
3    "    - 2
1 т
0,9
0-69,8
2
Монтаж моста крана
1. Подъем и установка полумостов на подкрановый путь. 2. Установка и крепление концевых балок с полумостами. 3. Проверка геометрической схемы моста и окончательное крепление стыковых соединений. 4. Установка, выверка и крепление рельс грузовой тележки. 5. Установка тупиковых упоров. 6. Установка люльки для осмотра троллей. 7. Установка монорельса
6 разр. - 1
5    "    - 1
4    "    - 3
3    "    - 2
При массе крана, т:
до 50
1 мост
48
39-36
3
2,4
1-97
4
" 100
1 мост
136
111-52
5
1,7
1-39
6
св. 100
1 мост
352
288-64
7
0,9
0-73,8
8
 
С первым вопросом разобралась. Со вторым пока нет(((
 
Елена, при составлении калькуляции по ЕНиР определяют нормы времени машин, трудозатраты рабочих и расход материальных ресурсов (т.е. фактически получается норма ГЭСН), а потом определяют стоимость всех ресурсов (либо  в базовой цене  2001г, либо в текущей). Пример почему-то не подгружается. Если пример необходим,  напишите в Веб-мессенджер, отправлю по e-mail.
Изменено: Елена - 31.10.2014 22:09:03
 
Вам надо скачать общие указания к ЕНиР и прочитать тех часть к выбранному сборнику, там будет сказано и о годе, и о НР и СП, и что означают цифры и числа дробные. Тогда уже будете спрашивать более целенаправлено. Расценка ГЭСН по отношению к ЕНиР является укрупненной ( в ЕНиР только мелкие операции)
 
Елена Кадникова  Подгрузила пример.
 
Мы считали калькуляции просто.
1 раздел: материалы. расписывали все материалы необходимые для выполнения данной работы или изготовления изделия.
2 раздел: трудозатраты. брали из ЕНиР. они у Вас указаны в столбце Н.вр. умножали их на стоимость человека/часа рабочих в соответствии с разрядом и соответственно получали заработную плату. стоимость человека/часа брали из ежеквартального сборника сметных цен, котый выпускал наш рцц (региональный центр ценообразования)
3. применяли накладные расходы к заработной плате.
4. прибыль к заработной плате.
5. складывали материалы, зар/плату, нр и прибыль.
Вот и все.
 
Вот нашла пример калькуляции. Только не обращайте внимание на размер накладных и сметной прибыли. Это были наши расчетные по предприятию.
 
Вот посмотрите может эта Вам что то подскажет
 
Добрый день. Дали мне как образец такую калькуляцию, чтобы сделала такую же на другой объект. А мне здесь ничего не понятно. Ладно, с тарифной ставкой, накладными расходами и плановыми накоплениями я разберусь. Но откуда берутся трудозатраты? Надо же на какой-то документ сослаться. Во 2 разделе на ЕНиР 28-2-90 № 1 ссылаются, но в этот сборник заканчивается ЕНиР 28-2-30. Думала, может опечатка, пролистала, но опять же, таких трудозатрат не нашла. 4 раздел - конкретная сумма без всяких там нюансов типа з/п, НР и т.д. Помогите, пожалуйста, разобраться откуда что взялось.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.