Норма час для экскаватора-погрузчика

Норма час для экскаватора-погрузчика

Норма час для экскаватора-погрузчика
 
Добрый день.
Прошу помочь с примерным расчетом норма час, использования экскаватора-погрузчика с объемом ковша 0,3 куб.м., группа грунта 2, объем примерно 1000 м3.
Какова примерно «оправданная» стоимость аренды в час данной машины?
Заранее благодарю, за ответы.
С уважением.
 
Цитата
Cornelius von Stackelberg пишет:

Какова примерно «оправданная» стоимость аренды в час данной машины?
Это исключительно ваши региональный условия.
 
Если рассмотреть Москву.
 
Я не в Москве. Подождите - может москвичи откликнуться. Но вам лучше запросить стоимость аренды в конкретных организациях.
 
Я это понимаю.
«Пытаюсь» составить технико-экономические составляющие затрат на экскаватор, почему стоимость аренды в час, именно такая.
Например: производительность экскаватора с объемом ковша 1 м3 и нормой выработки 100 м3 за 1.2 часа составляет: Пэ = 100/1,2 = 83,33 м3/час и из этого, как рассчитать: Сэ - стоимость машино-часа экскаватора.
 
http://exkavator.ru/trade/lots/find/RentFlag/1/category/ekskavatory-pogruzchiki/city/moskva.html
 
Спасибо за сайт.
Примерно похожего экскаватора аренда 10,000 руб./смена. К своему стыду спрошу, сколько часов в смене…?

Я стал рассчитывать, и примерно получил, что нормой для экскаватора-погрузчика с объемом ковша 0,3 куб.м. будет «примерно» 21,5 м3/час. Значит, для 1000 м3 ему потребуется 46,5 часов.
 
В рамках нашего законодательства смена - 8 часов)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
В рамках нашего законодательства смена - 8 часов)
Спасибо)
А я уж начал о 720 минутах задумываться…
 
В Багире такие данные в расценке: на 1000 м3 грунта экскаватор обьем ковша 0,3 м3 группа грунтов 2 дается 37,17 м/час по 95,58- это цены 2000г.,а реальные цены на аренду техники сейчас где то 800-900 руб/ч,где то больше, в зависимости от региона
 
Цитата
Елена пишет:
В Багире такие данные в расценке: на 1000 м3 грунта экскаватор обьем ковша 0,3 м3 группа грунтов 2 дается 37,17 м/час по 95,58- это цены 2000г.,а реальные цены на аренду техники сейчас где то 800-900 руб/ч,где то больше, в зависимости от региона
Спасибо Вам.
Из моих расчетов, примерно так же получилось.
По аренде теперь, хоть примерно определил «прибавочную» («спекулятивную») Маркса…)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сентябрь 2018. ТСН. Сборник   сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.