Объем земельных работ при установке КТП

Объем земельных работ при установке КТП

Объем земельных работ при установке КТП
 
Где можно найти информацию какой   объем грунта необходимо разработать для установки КТП-100 ...... 630 к Ва, а также 2БКТП-630 кВа. А то надоело все примерно брать, с потолоцкого. Хочется точности. Подскажите кто знает.
 
А посчитать, нет? Вы так все остальные обьемы с "потолоцкого" берете?
 
как посчитать
 
при помощи арабских цифр, таблицы Пифагора, счет (или калькулятора), и формул прописанных в техчастях, либо выведенных учеными людьми из мира прошлого...
 
Иринка , я думаю, что земляные работы для установки КТП-100 точно такие же, как и везде
Все зависит от проекта, а технология подсчета не отличается
 
Молодец Атлант! Как сказали бы в армии  " матчасть изучать надо" т.е. ПРОЕКТ.
 
нет проекта
 
Цитата
Иринка пишет:
Где можно найти информацию какой объем грунта необходимо разработать для установки КТП-100 ...... 630 к Ва, а также 2БКТП-630 кВа. А то надоело все примерно брать, с потолоцкого. Хочется точности. Подскажите кто знает.
Сметчик не может и не должен знать все)))
Ну нет у вас строительного образования - не беда. Есть интернет и голова)))
Напишу, как бы я поступила на вашем месте, прежде чем взывать к помощи форума.
Подстанцию вы изобрели не сами. Кто- то вам ее поставляет. Вот у этих поставщиков и запросите документы о необходимых условиях установки. Вам же не в землю ее закопать надо? Так что там будет не только разработка грунта. Какой-то фундамент? и прочее
А вот когда узнаете необходимые требования для монтажа, тогда и рассчитывайте объемы.
 
Вот прям очень тупо так: ФЕР33-04-029-01 и ФЕР08-01-003-07
Или допустим по проекту, которого нет: ФЕР11-01-001-02 (6,5х6,5) и ФЕР06-01-005-06
Яму под фундамент сами выроете? В интернете найдите картинку на ВАше КТП и размеры, кстати, там зачастую и монтжные работы описаны.

P.S. Не закапывается КТП - это надземное сооружение. Ниже уровня земли только фундамент. Объём вынутого грунта равен объёму всунутого туда бетона. :)
Изменено: Наталья - 06.11.2014 14:55:44
 
Как нет проекта? Проект является основанием для начала строительства
 
  Прежде чем приступать к составлению подобной сметы, ознакомьтесь с ПУЭ, раздел 4, особо обратите внимание на пункт 4.1.28. А все остальное по проекту: планировка участка, засыпка песком, затем гравием. Это все должно быть прописано в проекте. Запомните, ни одно распред. устройство, в данном случае КТП, не может быть без установлено без согласованного и утвержденного проекта, иначе оно не будет введено в эксплуатацию. Говорю как бывший работник эл. сетей.
 
понятно
 
Иринка  посмотрите базовый проект для разработки 2 БКТП-630 различных компоновок, там есть строительная часть, можно оценить объемы земляных работ. Но более точные объемы, конечно, надо считать по своему проекту.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.