Объем земельных работ при установке КТП

Объем земельных работ при установке КТП

Объем земельных работ при установке КТП
 
Где можно найти информацию какой   объем грунта необходимо разработать для установки КТП-100 ...... 630 к Ва, а также 2БКТП-630 кВа. А то надоело все примерно брать, с потолоцкого. Хочется точности. Подскажите кто знает.
 
А посчитать, нет? Вы так все остальные обьемы с "потолоцкого" берете?
 
как посчитать
 
при помощи арабских цифр, таблицы Пифагора, счет (или калькулятора), и формул прописанных в техчастях, либо выведенных учеными людьми из мира прошлого...
 
Иринка , я думаю, что земляные работы для установки КТП-100 точно такие же, как и везде
Все зависит от проекта, а технология подсчета не отличается
 
Молодец Атлант! Как сказали бы в армии  " матчасть изучать надо" т.е. ПРОЕКТ.
 
нет проекта
 
Цитата
Иринка пишет:
Где можно найти информацию какой объем грунта необходимо разработать для установки КТП-100 ...... 630 к Ва, а также 2БКТП-630 кВа. А то надоело все примерно брать, с потолоцкого. Хочется точности. Подскажите кто знает.
Сметчик не может и не должен знать все)))
Ну нет у вас строительного образования - не беда. Есть интернет и голова)))
Напишу, как бы я поступила на вашем месте, прежде чем взывать к помощи форума.
Подстанцию вы изобрели не сами. Кто- то вам ее поставляет. Вот у этих поставщиков и запросите документы о необходимых условиях установки. Вам же не в землю ее закопать надо? Так что там будет не только разработка грунта. Какой-то фундамент? и прочее
А вот когда узнаете необходимые требования для монтажа, тогда и рассчитывайте объемы.
 
Вот прям очень тупо так: ФЕР33-04-029-01 и ФЕР08-01-003-07
Или допустим по проекту, которого нет: ФЕР11-01-001-02 (6,5х6,5) и ФЕР06-01-005-06
Яму под фундамент сами выроете? В интернете найдите картинку на ВАше КТП и размеры, кстати, там зачастую и монтжные работы описаны.

P.S. Не закапывается КТП - это надземное сооружение. Ниже уровня земли только фундамент. Объём вынутого грунта равен объёму всунутого туда бетона. :)
Изменено: Наталья - 06.11.2014 14:55:44
 
Как нет проекта? Проект является основанием для начала строительства
 
  Прежде чем приступать к составлению подобной сметы, ознакомьтесь с ПУЭ, раздел 4, особо обратите внимание на пункт 4.1.28. А все остальное по проекту: планировка участка, засыпка песком, затем гравием. Это все должно быть прописано в проекте. Запомните, ни одно распред. устройство, в данном случае КТП, не может быть без установлено без согласованного и утвержденного проекта, иначе оно не будет введено в эксплуатацию. Говорю как бывший работник эл. сетей.
 
понятно
 
Иринка  посмотрите базовый проект для разработки 2 БКТП-630 различных компоновок, там есть строительная часть, можно оценить объемы земляных работ. Но более точные объемы, конечно, надо считать по своему проекту.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.