Заливка катка 120м2

Заливка катка 120м2

Заливка катка 120м2
 
Здравствуйте! Может у кого-нибудь есть пример сметы на залив катка. Буду очень благодарна  ;)
 
Если у вас не требуется подготовка площадки (разработка, выравнивание и т.п), то может применительно полив взять по 1 или 47 сборникам. Там речь о зелени, правда (газоны и т.д.), но залив водой он везде залив)))
 
Площадка в школьном дворе, заказчик хочет сумму 20 тысяч, а у меня только 3 получается, вот и думаю чем прибавить)))
 
А вы покажите, что у вас получилось. По готовому каркасу скорее помогут что-то придумать))
 
Что еще? Для замораживания катка нужно многослойное промораживание. Это надо учитывать. Потом полировка поверхности. Очистка от снега....
 
Может надо освещение, если уж совсем красивый каток делать, зимние вечера длинные не в темноте же кататься
 
Да мне сказали просто каток 120 м2 и все, придумай мол сама, главное сумма. Сейчас попробую смету вставить. только там смотреть не на что. Вы уж не судите строго, только учусь)
 
Коэффициент Зимнего удорожания надо применить.
 
Спасибо применю, а многослойное промораживание как показать в смете: применением коэффициента к прямым затратам на полив водой?
 
О промораживании думаю пока.....
Для шлифовки поверхности посмотрите 13-08-009-1 или 11-01-015-7
 
Спасибо)
 
После бульдозера можно добавить трамбовку поверхности грунта.
 
А ограждение? Катки всегда с ограждением
 
Можно попробовать к расценке на полив по Сб01 взять повышающий коэффициент на многократную заливку, т.к. каток по технологии заливается послойно, а по  расценке 01-02-008-01 (судя по расходу воды) толщина слоя льда будет порядка 2 см.
Изменено: Ирина - 12.11.2014 15:56:26
 
Я шлифовку добавила, у меня 60 тысяч получилось)))) Про ограждение не сказали. И без него уже много. Но все равно спасибо)
 
Цитата
Алла пишет:
Я шлифовку добавила, у меня 60 тысяч получилось)))) Про ограждение не сказали. И без него уже много. Но все равно спасибо)
Ой....Что-то многова-то.А в расценке на шлифовку нет лишних материалов или машин?
 
В отношении промораживания. Заливается слой воды до 1 см. Промораживается. Потом следующий слой. И так до 15 см примерно.
 
Надо из шлифовки убрать карборунд и машины все. У вас не будет никаких мозаично-шлифовальных машин.
 
Цитата
Алла пишет:
Я шлифовку добавила, у меня 60 тысяч получилось)))) Про ограждение не сказали. И без него уже много. Но все равно спасибо)
А в запятой ошибки нет?
 
Можно взять послойную планировку вручную по 01-02-027, ближе по технологии, чем шлифовка.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.