Как и какие коэффициенты применить?

Как и какие коэффициенты применить?

Как и какие коэффициенты применить?
 
Ребят,я чайник в этом всем. Надо сметку составить по дефектной ведомости. Как и какие коэффициенты применить могу? Зимнее удорожание к примеру. стесненку скорее всего нет,... Что еще? Где это взять?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
МДС 81-35
МДС 81-33
МДС 81-25
ГСН 81-05-01
ГСН 81-05-02 и многое другое
Но если хотите, чтобы вам составили смету здесь, то покажите вашу дефектовку.
 
ЖДу ее еще. А вообще хочу сама-учится-то надо. Потом выложу на поверку сюда. Спасибо за отклик.
 
Отличное решение! Выкладывайте, тогда будут конкретные советы и подсказки)
 
Может подскажете? Дал заказчик смету, но она в какой-то программе АВС-4. Что за программа? Часть смет нет в электронке,а мне КС-2 надо делать. Набить самой сметы? Их аж 17 шт. А в этой программе наименования из базы другие:Ц1108-1-1,С157-0249. Как быть-то?
 
А да, в гранде у меня преобразовалось как ГЭСНм? А я тупень-эти ГЭСН в базе найти не могу!!!!
 
Не важно в какой программе составлена смета, если вы ее видите. Не обращайте внимание на буквы перед шифром расценок. Шифры по ФСНБ для всех программ одинаковые.
 
А с материалами как быть? В смете забито у меня вот что:ФССЦ-204-0022   Горячекатаная арматурная сталь периодического профиля класса А-III, диаметром 12 мм. А я начав это вводить ничего в ответ не получаю. Далее. В бумажном варианте смета. в ней эта же позиция выглядит так:С124-0022  Горячекатаная арматурная сталь периодического профиля класса А-III, диаметром 12 мм. А мне эти сметы придется в Гранд вносить с бумаги,а как с материалами быть?
 
Наталья  Наберите в Гранде ТСЦ-204-0022 или ищите поиском по наименованию ресурса.
Изменено: Ирина - 21.11.2014 15:08:31
 
А Гранд не принимает в поиске шифр без букв?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А Гранд не принимает в поиске шифр без букв?
Гранд принимает и шифр, и буквы
 
АВС старая прога проектных институтов. В гранде сделайте правильные настройки базы и вбивайте сразу номер расценки ( иногда бывает нужно перед расценкой поставить Ф вместо Е, если в ФЕР (ну и далее по аналогии). Только правильно номер вбивайте- не как в АВС ( там бывает пропущены тире), а как в сборниках. Вы разберитесь по МДС 35 как нормируются расценки, тогда стане понятна кодировка
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.