коэффициент на сборку оборудования

коэффициент на сборку оборудования

коэффициент на сборку оборудования
 
Когда то видела коэффициент на сборку оборудования,если оно приходит на объект  россыпью. Подскажите,пожалуйста,кто знает.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент оборудования
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Наталья. Стоимость с НДС/1,2/коэффициент на оборудование 3 кв.2023 (см. письма Минстроя)
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... что монтировать будут оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
 
из МДС 37 п.4.8

4.8. В тех случаях, когда в нормативе предусмотрена поставка оборудования в собранном виде или укрупненными узлами (блоками), а фактическая поставка осуществляется не в сборе, а "россыпью", стоимость работ по сборке (досборке) оборудования в процессе монтажа либо до начала монтажа определяется на основе индивидуальных калькуляций с учетом фактических условий сборки (досборки) оборудования и его монтажа.
Дополнительные работы оформляются соответствующим актом и оплачиваются за счет заказчика - в счет уменьшения стоимости оборудования, поставленного в несобранном виде или в счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты, либо в счет экономии сметной стоимости по другим статьям сводного сметного расчета.
При необходимости проведения ревизии или испытания отдельных узлов оборудования, поставленного не в собранном виде, оплата производится дополнительно за счет заказчика в порядке, изложенном выше.
 
Цитата
Тузька. пишет:
из МДС 37 п.4.8
Дополнительные работы оформляются соответствующим актом и оплачиваются за счет заказчика - в счет уменьшения стоимости оборудования, поставленного в несобранном виде или в счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты, либо в счет экономии сметной стоимости по другим статьям сводного сметного расчета. При необходимости проведения ревизии или испытания отдельных узлов оборудования, поставленного не в собранном виде, оплата производится дополнительно за счет заказчика в порядке, изложенном выше.
Это понятно. Но я знаю,что есть коэффициент...............
 
А что у Вас за оборудоавние? Может МДС 37 п.4.7 можно применить?
4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.) определяются в размере 1 % от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.

Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке с подключением к инженерным сетям и коммуникациям (электро-, водо-, газоснабжения, канализация, вентиляция и т.д.) определяются в размере 6 % от стоимости с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.

Те же работы, но без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере - 4 % от стоимости.
 
Цитата
Династия пишет:
Когда то видела коэффициент на сборку оборудования,если оно приходит на объект россыпью. Подскажите,пожалуйста,кто знает.
Да, на самом деле о чем речь конкретно? Может вообще не проценты, а полноценный монтаж надо делать?
 
Извлечение из письма ФЦЦС от 18.02.2011 №3553-ИП/08:
«Согласно Указаниям по применению ФЕРм (МДС 81-37.2004) в единичных расценках на монтаж оборудования учтена укрупнительная сборка оборудования, поставляемого отдельными узлами или деталями, для проведения монтажа максимального укрупненными блоками в пределах грузоподъемности монтажных механизмов.
В соответствии с МДС 81-35.2004 в сметную стоимость оборудования могут включаться затраты, связанные с доизготовлением (доработкой и укрупнительной сборкой) в построечных условиях оборудования, как правило, крупногабаритного и тяжеловесного, отгруженного на стройплощадку заводом-изготовителем в виде отдельных узлов и деталей в том случае, если эти затраты не учтены единичными расценками на монтаж данного оборудования.
В проектной документации может быть предусмотрен лимит средств на доизготовление (доработку и укрупнительную сборку) в размерах, согласованных с заказчиком.
Сметная стоимость доизготовления оборудования в построечных условиях подтверждается сметным расчетом (на основе фактических трудозатрат) по форме 3п, приведенной в приложении 2 к МДС 81-35.2004 по согласованию с заказчиком».
 
Династия, ну если Вы знаете про коэффициент, что он точно есть, значит знаете откуда ноги растут. Возможно вы видели смету очень старой базы или это коэффициент применили к смете взяв его по старинке или сами придумали
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.