коэффициент на сборку оборудования

коэффициент на сборку оборудования

коэффициент на сборку оборудования
 
Когда то видела коэффициент на сборку оборудования,если оно приходит на объект  россыпью. Подскажите,пожалуйста,кто знает.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент оборудования
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Наталья. Стоимость с НДС/1,2/коэффициент на оборудование 3 кв.2023 (см. письма Минстроя)
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... что монтировать будут оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
 
из МДС 37 п.4.8

4.8. В тех случаях, когда в нормативе предусмотрена поставка оборудования в собранном виде или укрупненными узлами (блоками), а фактическая поставка осуществляется не в сборе, а "россыпью", стоимость работ по сборке (досборке) оборудования в процессе монтажа либо до начала монтажа определяется на основе индивидуальных калькуляций с учетом фактических условий сборки (досборки) оборудования и его монтажа.
Дополнительные работы оформляются соответствующим актом и оплачиваются за счет заказчика - в счет уменьшения стоимости оборудования, поставленного в несобранном виде или в счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты, либо в счет экономии сметной стоимости по другим статьям сводного сметного расчета.
При необходимости проведения ревизии или испытания отдельных узлов оборудования, поставленного не в собранном виде, оплата производится дополнительно за счет заказчика в порядке, изложенном выше.
 
Цитата
Тузька. пишет:
из МДС 37 п.4.8
Дополнительные работы оформляются соответствующим актом и оплачиваются за счет заказчика - в счет уменьшения стоимости оборудования, поставленного в несобранном виде или в счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты, либо в счет экономии сметной стоимости по другим статьям сводного сметного расчета. При необходимости проведения ревизии или испытания отдельных узлов оборудования, поставленного не в собранном виде, оплата производится дополнительно за счет заказчика в порядке, изложенном выше.
Это понятно. Но я знаю,что есть коэффициент...............
 
А что у Вас за оборудоавние? Может МДС 37 п.4.7 можно применить?
4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.) определяются в размере 1 % от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.

Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке с подключением к инженерным сетям и коммуникациям (электро-, водо-, газоснабжения, канализация, вентиляция и т.д.) определяются в размере 6 % от стоимости с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.

Те же работы, но без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере - 4 % от стоимости.
 
Цитата
Династия пишет:
Когда то видела коэффициент на сборку оборудования,если оно приходит на объект россыпью. Подскажите,пожалуйста,кто знает.
Да, на самом деле о чем речь конкретно? Может вообще не проценты, а полноценный монтаж надо делать?
 
Извлечение из письма ФЦЦС от 18.02.2011 №3553-ИП/08:
«Согласно Указаниям по применению ФЕРм (МДС 81-37.2004) в единичных расценках на монтаж оборудования учтена укрупнительная сборка оборудования, поставляемого отдельными узлами или деталями, для проведения монтажа максимального укрупненными блоками в пределах грузоподъемности монтажных механизмов.
В соответствии с МДС 81-35.2004 в сметную стоимость оборудования могут включаться затраты, связанные с доизготовлением (доработкой и укрупнительной сборкой) в построечных условиях оборудования, как правило, крупногабаритного и тяжеловесного, отгруженного на стройплощадку заводом-изготовителем в виде отдельных узлов и деталей в том случае, если эти затраты не учтены единичными расценками на монтаж данного оборудования.
В проектной документации может быть предусмотрен лимит средств на доизготовление (доработку и укрупнительную сборку) в размерах, согласованных с заказчиком.
Сметная стоимость доизготовления оборудования в построечных условиях подтверждается сметным расчетом (на основе фактических трудозатрат) по форме 3п, приведенной в приложении 2 к МДС 81-35.2004 по согласованию с заказчиком».
 
Династия, ну если Вы знаете про коэффициент, что он точно есть, значит знаете откуда ноги растут. Возможно вы видели смету очень старой базы или это коэффициент применили к смете взяв его по старинке или сами придумали
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.