Узнать подробнее

Составление ОС и ССР!

RSS
Составление ОС и ССР!

Здравствуйте!
Мне срочно нужно составить объектую смету и сводный сметный расчет.Никогда не составляла и первый раз мне надо их сдать на экспертизу.Паника.
Все виды работ сосчитаны в одном локально-сметном расчете.Мне ведь тогда не нужно составлять объектную?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Смету называем 02-01-01 - Общестроительные работы.
Главу Дренаж выносим в отдельную смету 06-01-01
Главу Отмостка выносим в отдельную смету 07-01-01
Раздел Благоустройство в отдельную смету 07-01-02
Раздел Подготовительные работы выносим в смету 01-01-01
Хозяйственно-питьевой водопровод В1 не поняла... там и наружка и внутрянка. Всё, что в смету наружки 06-01-02
Внутрянку из этого раздела в 02-01-02
Бытовая канализация К1 06-01-03
Водопровод В1 06-01-04
... уехала, приеду, дальше гляну.

Можно,конечно,разделить "укрупненно". Все работы в главу 2 "Основные объекты", ПНР - в главу 9.Получится намного быстрее,но примет ли экспертиза? Я чаще всего  так и делаю и у НАтальи в #10 так же

Алина, мне все таки не понятно, аукцион прошел? Какая сумма контракта проходила по аукциону- 33 млн. или 17, если аукцион прошел, то какая смета была выложена в аукционной документации и что такое за 51% в расчете цены "стоимость в текущих ценах с учетом площадей"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГОСТ 10499-95. Изделия теплоизоляционные из стеклянного штапельного волокна Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим. Устройство теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома