Составление ОС и ССР!

RSS
Составление ОС и ССР!

Здравствуйте!
Мне срочно нужно составить объектую смету и сводный сметный расчет.Никогда не составляла и первый раз мне надо их сдать на экспертизу.Паника.
Все виды работ сосчитаны в одном локально-сметном расчете.Мне ведь тогда не нужно составлять объектную?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Смету называем 02-01-01 - Общестроительные работы.
Главу Дренаж выносим в отдельную смету 06-01-01
Главу Отмостка выносим в отдельную смету 07-01-01
Раздел Благоустройство в отдельную смету 07-01-02
Раздел Подготовительные работы выносим в смету 01-01-01
Хозяйственно-питьевой водопровод В1 не поняла... там и наружка и внутрянка. Всё, что в смету наружки 06-01-02
Внутрянку из этого раздела в 02-01-02
Бытовая канализация К1 06-01-03
Водопровод В1 06-01-04
... уехала, приеду, дальше гляну.

Можно,конечно,разделить "укрупненно". Все работы в главу 2 "Основные объекты", ПНР - в главу 9.Получится намного быстрее,но примет ли экспертиза? Я чаще всего так и делаю и у НАтальи в #10 так же

Алина, мне все таки не понятно, аукцион прошел? Какая сумма контракта проходила по аукциону- 33 млн. или 17, если аукцион прошел, то какая смета была выложена в аукционной документации и что такое за 51% в расчете цены "стоимость в текущих ценах с учетом площадей"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)