Составление смет на 2015г.

Составление смет на 2015г.

Составление смет на 2015г.
 
Здравствуйте,уважаемые коллеги. Помогите,пожалуйста, разобраться. впервые составляю смету на работы, которые будут выполятся гораздо позже одна часть апрель 2015г. а вторая часть июнь 2016г. Какие-нибудь коэффициенты при этом нужно использовать? Хотела применить индексы дефляторы,но так и не разобралась как их применять.
 
Марина! Составляете смету на такой-то период, допустим ноябрь 2014г., смотрите по таблице соотношение индекса на необходимый Вам период к реально составленному в смете, и всё.
 
Концевик сметы с дефлятором
 
Да принцип я примерно так и представляла. Вот допустим дефляторы до 2017г. мне нужен апрель-август 2015 г. Я не могу понять на какую строчку мне нужно смотреть. или это не те дефляторы?
 
Марина! Дефляторы до 2017г.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Марина! Дефляторы до 2017г.
Это устаревшая информация. Последние дефляторы -
 
Спасибо,Анатолий. Но я не могу разобраться в этой таблице.  Например период Июнь 2015г/Март 2015г. 105 / 103,9  вычитаем период Декабрь 2014 / декабрь 2012г  103. т.е индекс на июнь 2015г 105 минус декабрь 2014г. 103,1  получаеться 1,9 так на этот индекс и умножаем всю смету до НДС?
 
См.строку  62 стр-во.,гр. G(2015-2016)=3,9%-на весь год, на один квартал =3.9/4=0,975%,на месяц3,9/12,на полугодие3,9/2  + гр.H(2016-2017)=3,7%.Вот и рассчитайте на нужные Вам кварталы(полугодия,месяцы)
 
Спасибо,Таня. Что бы я делала без Ваше помощи! Спасибо большое всем!!!!!!!
 
Какие виды работ и на какой период смета? Все разобрались, поздравляю от души!
Изменено: Анатолий Пенушкин - 04.12.2014 10:51:50
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.