теплоизоляция труб

теплоизоляция труб

теплоизоляция труб
 
Кто-нибудь знает как взять работу.которая в деф. ведомости выглядит так:термоизоляция и монтаж прогревочного кабеля на трубы д100-12м, д80-10м, д50-23м ????? Я уже и не знаю где искать это!!! Мастер трубку не берет-я и не знаю для чего трубы эти.
 
Технологию посмотрите http://novoeteplo.com/installation-of-heating-cables-on-pipes.html. Исходя из этого соответствующие расценки.
 
Ну я понимаю и видела.как это делается,все равно почитала материал,
НО мне именно в гранде надо эти работы найти(((((
 
Как прокладывается Ваш греющий кабель - внутри трубы или снаружи?
 

"Мы проживаем в климатическом поясе с холодными зимами, и многим, конечно, известна проблема замерзающих водопроводных труб, поэтому без преувеличений можно сказать, что греющий кабель для водопровода и канализации необходим для постоянной и бесперебойной работы ваших водопроводной и канализационной систем.
При случайных или кратковременных заморозках простая теплоизоляция труб может несколько обезопасить водопровод, но при сильных морозах она уже не помогает, а при затяжных как будто и вовсе исчезает. Но решение по защите водопроводной и канализационной систем есть, это греющий кабель, который не только способен удерживать необходимую температуру, но и защитить системы от конденсата."
ГЭСНм08-02-146-01 или ГЭСНм08-02-147-10 может как-то так
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Это готовые трубы Изопрофлекс , они с греющим кабелем
 
Но они-то брали простые трубы-на них кабель и мин.ватой обмотали.
 
это заводская технология и в построечных условиях это не делается
 
Греющий кабель для труб: ФЕРм08-02-405-01 или ФЕРм08-02-400-01 или ФЕРм08-03-574.  

Установка датчиков ФЕРм10-01-003-06 (если ставили)

Изоляция по ФЕР26
 
Цитата
Наталья пишет:
НО мне именно в гранде надо эти работы найти
Причем здесь Гранд? Вам нужна технология прокладки +электрооборудование+подключение+26 сб.(зачем минвата непонятно, никогда не видела). От этого и будете искать в сб.8м расценки. Кабель греющий или электрический при прокладке друг от друга мало чем отличается.
Изменено: Мария Ульянова - 26.11.2014 10:26:32
 
Я знаю технологию.а в гранде мне нужно,потому что делаю смету на доп работу)))
 
Цитата
Ирина пишет:
Греющий кабель для труб: ФЕРм08-02-405-01 или ФЕРм08-02-400-01 или ФЕРм08-03-574.

Установка датчиков ФЕРм10-01-003-06 (если ставили)

Изоляция по ФЕР26
Вот вам и расценки в Гранд Смете подбирайте
Цитата
Мария Ульянова пишет:
От этого и будете искать в сб.8м расценки. Кабель греющий или электрический при прокладке друг от друга мало чем отличается.
Вот Вам и ответ  ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.