Списание материалов

Списание материалов

Списание материалов
 
Если материал давальческий, мы субподрядчики,я делаю смету на допы. В этом случае цену материала ставить? Или нулевой она будет, а проставить только ообъем?
Ни разу списанием не занималась,как подогнать-то?
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
 
Цену ставить обязательно а в конце сметы (выполнения) минусуете материал заказчика.
 
мы просто не учитывали эти позиции в смете, а материалы передавали по ведомости давальческого сырья с указанием количества и наиманования
 
И уже на полученную накрутить зимние, индекс перевода,НДС?
 
Наталья! Вы субподрядчики, зачем вообще Вам включать в смету материалы, считайте только выполнение работ, и закрываться будет проще.
 
И еще. Не могли бы рассказать куда цену ставить. Например. ТСЦ-201-9360 (ед.изм. т)-стоимость нулевая,материал мы покупали. В счет-фактуре стоит цена за шт.2,24. Как это перевести? Или. ТСЦ-201-9009. Это давальческий материал.цена другая-какая я не знаю-нет доков на это! Как внести в смету это?
 
Работаю в службе Заказчика. У нас требует бухгалтерия акт приема-передачи от субподрядчиков, в КС-2 обязательно прописываем по цене, которую скажет бухгалтерия.
 
Это доп. работы. я составляю смету. Не включать в нее материалы что ли? А списыват их как потом? На каком основании?
 
Цитата
Наталья пишет:
Это доп. работы. я составляю смету. Не включать в нее материалы что ли?
уточните у заказчика
 
Не поняла. ну бухгалтерия даст цену по счет-фактуре. А как ее перевести? У меня в штуках,а надо в тоннах...А списывать потом как это все?
 
КС-2 делается как обычно, стоимость материала 0. Но внизу акта весь материал перечисляется. В бухгалтерии Вам дадут список. Количество должно быть чётко по смете.
 
мне дали счет-фактуры со словами:выбирай,что нужно. Да и делали работы из остатков материалов. Потому и не знаю,как увязать всё.  
 
посмотрите пример
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Наталья! Вы субподрядчики, зачем вообще Вам включать в смету материалы, считайте только выполнение работ, и лизакрываться будет проще.
Тут уже обсуждали, что

Материалы заказчика необходимо включать в смету (для начисления лим.затрат и т.д.)
МДС 81-35.2004, п.4.22: "Стоимость материальных ресурсов включаются в состав сметной документации вне зависимости от того, кто их приобретал"
 
открыть не могу((( Можете на почту мне переправить? natinja1@mail.ru
 
Цитата
Наталья пишет:
Не поняла. ну бухгалтерия даст цену по счет-фактуре. А как ее перевести? У меня в штуках,а надо в тоннах...А списывать потом как это все?
Можете выделить давальческие материалы в отдельный раздел, указать их стоимость в текущих ценах (чтобы ничего не переводить в базовые цены, и чтобы стоимости совпадали со счет-фактурой), потом накрутить все лимитированные затраты для СМР (если таковые имеются в смете), и в концовке (как в примере Татьяны) вычесть чистую стоимость материалов по счет-фактуре.
 
Цитата
Тузька. пишет:
Материалы заказчика необходимо включать в смету (для начисления лим.затрат и т.д.)
МДС 81-35.2004, п.4.22: "Стоимость материальных ресурсов включаются в состав сметной документации вне зависимости от того, кто их приобретал"
Смета утверждается к проекту  и включает  все работы, материалы и оборудование.
При заключении договора прописывается какие и сколько материалов давальческих. Заказчик дает материалы по накладной формы м14 и оборудование по акту передачи оборудования. В актах КС-2 все это указывается отдельными разделами, точно как в накладной и вычитается за итогом перед НДС. В КС-3 не указывается.
 
Наталья! Если материал давальческий, то зачем списывать его будете вы? Пускай давалец и списывает. А вообще лучший друг сметчика, в данном случае, это бухгалтер.
 
Цитата
Георгий пишет:
зачем списывать его будете вы
Потому что материал давали,но его почему-то не весь использовали при основных работах.
А вообще я запуталась. Материал их, в смете цены нет.... А на основании чего нам дали материал?...
 
Да, извините за грубоватость, Ваше какое дело. Дали и дали. И путаться тут нечего. Нет у Вас материалов, нету. А кто и сколько израсходовал, пускай у прораба и бухгалтерии голова болит. И вообще, подобные вещи решаются в тесном контакте с бухгалтерией. Это их епархия, как попросят, так и сделайте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.