Мне нужно переделать смету с НДС в без НДСную

Мне нужно переделать смету с НДС в без НДСную

Мне нужно переделать смету с НДС в без НДСную
 
Мне нужно переделать смету с НДС в без НДСную. Смета со сводником. Убираю ндс в локалке, делаю возмещение НДС, на НР и СП накидываю 0,94 и 0,9.  И полученное число загоняю в сводник? или это делается по другому? В своднике есть процент для технадзоров. Если делать так как я выше говорю, то число измениться. Как быть подскажите????
 
Правильно начисляете 0,94 и 0,9. Кроме этого нужно еще начислить НДС на материалы, механизмы и долю материалов в НР и СП по формуле :УПСН= (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Об отмене ранее опубликованных писем
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.