Лилька (Все сообщения пользователя)

Лилька (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Коэфф. 1,15 и 1,25 при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений
 
Письма фед. органов исполнительной власти не являются нормативными актами (п. 2 Правила подготовки ... Постановление Пр-ва РФ от 13.08.1997 г. № 1009)
Кто писал письмо Минрегиона №1121-СМ/08 от 21.01.2009 г.  скорее не понимал, что писал.
В МДС-35 пишут просто ремонт не уточняя капитальный или текущий, правильно выше RRRinka написала
Сплошное выравнивание стен по маякам сухими смесями по сетке
 
Есть, все по разному берут, кто как штукатурку улучшенную, потому что там сетка есть с заменой штукатурки на смесь, кто как сплошное выравнивание + ТССЦ сетка.  В связи с эти вопрос, маяки учтены в сплошном выравнивании?
Сплошное выравнивание стен по маякам сухими смесями по сетке
 
Какую расценку  применяете при отделке стен из газобетонных блоков при сплошном выравнивании 6 мм по маякам сухими смесями (гипсовыми) по стеклотканевой сетке?
К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.
 
Ольга, кто был лектор, если не секрет?
Это старая таблица, по ней применяется  
По какой расценке правильнее взять устройство половых балок
 
Обратите внимание на то что в ТЕР10-01-021-11 есть пергамин под утеплитель, пароизоляцию по утеплителю нужно брать доп-но
По какой расценке правильнее взять устройство половых балок
 
[IMG WIDTH=859 HEIGHT=547]http://probuild-info.ru/wp-content/uploads/2013/11/derev_perekr.png[/IMG]
Картинка для понимания, где накат и где подшивка
По какой расценке правильнее взять устройство половых балок
 
По составу работ ближе ТЕР10-01-021-11, у вас стены нерубленые (клееный брус)
Прошу проверить смету которую выставила нам "управляйка"
 
Нужно еще вычесть за расценку в п. 1 "Труба: ПЭ 80 SDR 11, наружный диаметр 20 мм (ГОСТ 18599-2001)" и добавить Труба PN... Но цена повысится, еще можно добавить крепления для труб
Изменено: Лилька - 22.04.2019 07:33:56
Прошу проверить смету которую выставила нам "управляйка"
 
п. 2 излишне учтенный, работы по установке кранов п/п учтено в п. 1 по прокладке. Материалы оставить.
Можно давить врезку в действующие сети
Снятие верхнего слоя стяжки 30мм
 
[QUOTE]Tacha пишет:
[QUOTE] Лилька пишет: [URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] , ТЕРр57-2-4 если смущает[/QUOTE]
не, в 57-2-4  толщина 150мм.см # 1   [/QUOTE]
Где то написано, что 150 мм? Выход строительного мусора на 1 кв. м 0,066 т
Как правильно расценить монтаж сигнального кабеля на газопроводе
 
Как по проекту будут прокладывать кабель? наматывать на газопровод?
Фундамент монолитный под колонны
 
[B]В единичных расценках на монолитные железобетонные конструкции учтен усредненный рас­ход арматуры исходя из общей массы всех видов армирования (каркасами, сетками, отдельными стержнями). Если устанавливаемая в соответствии с проектом арматура по классу, способу и массе армирования, отличается от принятой в соответствующих ГЭСН и ФЕР, при составлении сметной документации класс стали и расход арматуры следует принимать по проектным данным с заменой в единичных расценках стоимости арматуры без корректировки затрат на оплату труда рабочих и затрат на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств. Исключение составляют случаи, когда по гидрогеологическим или другим условиям (строительство на слабых грунтах, в сейсмических районах и т.д.) имеет место превышение расхода стали по проекту на 10 % и более в сравнении с расходом, предусмотренным нормами. В таких случаях следует учиты­вать дополнительные трудозатраты непосредственно в локальных сметах отдельной строкой[/B][COLOR=#444444]».[/COLOR]
Фундамент монолитный под колонны
 
Устройство железобетонных фундаментов общего назначения под колонны объемом.. ТЕР06-01-001-05 по -09
Снятие верхнего слоя стяжки 30мм
 
Tacha, ТЕРр57-2-4 если смущает [QUOTE]Tacha пишет:
"с агрессивными средами" [/QUOTE]
Фундамент монолитный под колонны
 
Это не фундаментная плита, это фундамент под колонну стаканного типа
Установка опоры освещения СВ 95-3
 
Сети инженерно-технического обеспечения 0,6
Установка опоры освещения СВ 95-3
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/10509/]Лилька[/URL] пишет:ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн[/QUOTE]
коэф. на демонтаж не подскажете, а то запамятовал...     [/QUOTE]
[QUOTE]Алексей пишет:
ФЕРм08-02-369 ни о чем не говорит?ну и ФЕРм08-02-363-01 для кронштейна...с коэф. на демонтаж соответственно[/QUOTE]
Я тоже, может Алексей нам поскажет))
Устройство сетки металлической по столбам
 
Посмотрите 27-09-001-06
Установка опоры освещения СВ 95-3
 
ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн
Установка опоры освещения СВ 95-3
 
[QUOTE]Алексей пишет:
демонтаж светильников с кронштейнами - м8[/QUOTE]
Что за расценка в м8  интересно?
Устройство для поста ограждений и решетки из арматуры и уголка
 
Как вариант ФЕР09-03-030-01 и ФЕР46-02-005-04 или ФЕР09-04-002-01
Облицовка стен и потолка профнастилом с устройством каркаса
 
А стены по ФЕР09-05-001-01
Крепление ограждения лестничного ограждения к кирпичной стене на верхней площ-ке
 
Есть ТЕР09-03-050-01 с заменой шурупов на Ваши
Смета на капитальный ремонт энергоснабжения в многоквартирном доме
 
[QUOTE]Илья Го пишет:
Кодп. 7 расценка завышена применяется как прибор или аппарат Как понимать этот пункт? Вроде по ТСН всё сходится.[/QUOTE]
Обычно при монтаж автоматических выключателей применяется расценка ТЕРм08-03-575-01 Прибор или аппарат

[QUOTE]Илья Го пишет:
Оля Ли  пишет:Вам нужен сертифицированный судебный эксперт сметчик. В срочном порядке.  Желательно  с наличием СНБ,в которой составлена смета.[/QUOTE]
Оля Ли дело говорит. Оспорить положительное заключение по  достоверности определения сметной стоимости можно только в судебном порядке. А так не придерешься. Ну что то очень "золотая" экспертиза, а она точно была государственнная?


Если полностью проверять по остальным позиция нужно см. проект.
Изменено: Лилька - 07.03.2019 10:37:52
Смета на капитальный ремонт энергоснабжения в многоквартирном доме
 
Да, вы правы, смета завышена и на монтажные сборники 1,15 и 1,25 не применяются и при полной замене не применяются.
п. 7 расценка завышена применяется как прибор или аппарат
На монтаж ВРУ расценка как шкаф управления
Изменено: Лилька - 06.03.2019 15:17:45
Смета на экспертизу. Делаю первый раз. Проверьте, если не сложно
 
Консервация незавершенного строительства или действующего предприятия?
Электромонтажные работы, верные ли расценки и могу ли я леса взять
 
[QUOTE]Алена пишет:
Вопрос такой, верные ли расценки и могу ли я леса взять (в ТЧ не нашла какая высота в сборнике учтена)[/QUOTE]
1.67.2. В ТЕРр раздела 67 учтено производство работ с лестниц-стремянок и монтажных
подмостей на высоте до 5 м.
Смета на экспертизу. Делаю первый раз. Проверьте, если не сложно
 
Как я поняла, у Вас капремонт, но не видно коэффициентов к  СП=0,85
Смета на экспертизу. Делаю первый раз. Проверьте, если не сложно
 
1.Установка заглушек лучше  по ТЕР22-03-002-01 за вычетом материала, так как полиэтилен. заглушка
2. 1,15 и 1,25  к наружным сетям не применяют.
Требования к профессии сметчик
 
Сметчики это Специалисты в области планово-экономического обеспечения строительного производства  согласно Приказа Минтруда России от 08.12.2014 N 983н об утверждении профессионального стандарта (так нам говорил Работкин Дмитрий Васильевич)
Изменено: Лилька - 12.02.2019 08:20:02
Какие расценки можно применить.
 
Если принять что контейнеры это оборудование , то можно можно наверно взять 4 % от стоимости, согласно п. 4.7 МДС 81-37.2004
Крепление гидроизоляции к деревянному перекрытию
 
ТЕРр58-12-1 или  ТЕР10-01-083-02  или  ТЕР10-01-022-02 + ТЕРр58-13-1 с заменой материала
Расценка на брус двухкантный
 
Приняла  доски необрезные хвойных пород длиной  4-6,5 м, все ширины, толщиной 44 мм и более, II сорта
Расценка на брус двухкантный
 
Спасибо, брус двухкантный считается  необрезным? На объекте уложили лаги из них
Расценка на брус двухкантный
 
Помогите, пожалуйста найти расценку на двухкантный брус (бревно опиленное с двух сторон) из ФССЦ, ТССЦ
Посчитать проектные работы на куст 28 скважин
 
=374,17+(374,17-292,32)/(24-18)*(28-24)*0,6=406,91 т. руб.
Посчитать проектные работы на куст 28 скважин
 
Посмотрите Методические указания по применению СБЦ на ПИР, п. 2.1.3 и приложение № 2
Смета на проектирование контейнерной площадки
 

СБЦП01-3-1"Территориальное планирование и планировка территорий (2010)" Табл.3 Проект планировки территорий при площади проектируемой территории и табл. 9

Изменено: Лилька - 17.01.2019 10:23:51
Помогите разобраться с коэффициентами
 
Цитата
Яна пишет:
lilya_070, Получается, я применяю  
Цитата
ко всем ТЕР, кроме ТЕР46 и ТЕРр коэффициенты из Методики .. п. 8.7.1 ОЗП=1,15, ЭМ=1,25.
Да, почитайте письма от 27.01.2005 г. № КЦ/П132, 15.06.2012 № 14691-ДШ/08 и консультации МЦЦС Рекомендации по применению 1,15 и 1,25

Затем, выбираю расчет -> расчет с индексаций к СМР и применяю индексы по видам работ на все позиции которые есть в приложении 3 (например деревянные полы, окна ПВХ, электрика) я применяю определенные индексы, а на все чего нет (отделка, установка межкомнатных дверей) применяю уже из п.1.1 коэф.=6,35, так?

Если общественное здание то да, если нет то прочие работы. Мы индексы пересчета в текущие цены применяем только в сводном сметном расчете, так просит экспертиза.

Для работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, прим-ся коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП. Заходите в Гранде во вкладку Параметры - Расчет -  Расчет с индексацией к СМР.

Помогите разобраться с коэффициентами
 
Наша госэкспертиза пропускает только так
Страницы: 1 2 След.