vti27 (Автор тем)

vti27 (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Корректировка резерва на непредвиденные работы и затраты
 
Добрый день!
Ситуация такая: в ССР включен резерв непредвиденных работ и затрат 2%. В одной из смет включенных в ССР найдена техническая ошибка по объему, существенно снижающая общую сметную стоимость. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался требуется ли корректировать только сам ЛСР или и надо вносить изменения и в ССР с учетом корректировки резерва на непредвиденные и НДС? Спасибо
Коэффициенты по результатам пересчета для УСН (ФЗ-44)
 
Добрый день!
Для обоснования Н(М)ЦК производится расчет стоимости выполнения работ по проектно-сметному методу с учетом общей системы налогообложения (НДС-20%) [B](сумма А[/B]), По результатам торгов выясняется что победитель находится на упрощенной системе налогообложения. Для подготовки сметы к контракту берется смета Н(М)ЦК и пересчитывается с учетом понижающих коэффициентов для НР и СП 0,7 и 0,9 соответственно и вместо НДС - 20% производится расчет возмещения затрат подрядных строительно-монтажных организаций по уплате ими НДС поставщикам материальных ресурсов и другим организациям за оказание услуг [B](с[/B][B]умма Б[/B][B])[/B]. В результате проведения аукциона цена победителя может быть равной Н(М)ЦК (ед.участник) или иметь снижение (в ходе торгов) [B](сумма В).[/B] В соответствии с ФЗ-44 контракт заключается на сумму В не зависимо от применяемой системы налогообложения. Для приведения сметы к [B]сумме В[/B] мы [B]Сумму В [/B]делим на [B]Сумму Б [/B]и получается коэффициент пересчета. В зависимости от результатов торгов он может получится как понижающим так и повышающим.
В ходе проверки ФХД было выставлено замечание что ни каких [U]повышающих [/U]коэффициентов не должно быть, но как тогда привести цену контракта к значению цены предложения победителя, если снижать цену победителя заказчик не имеет право?
Изменено: vti27 - 18.12.2019 15:14:17