Юлия (Все сообщения пользователя)

Юлия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Кто-нибудь работает в базе 1984 года?
 
Коэффициенты на демонтаж - это понятно. zx-8181@mail.ru. Шлите, а я вам смету в ответ
Кто-нибудь работает в базе 1984 года?
 
нет. где +7т, там накладные и сметные как полагается, ну например 14% и 8%, а где -7т, там накладные и сметные 0%. Т.е. за +7 т. стоимость 1 руб, с них 14 коп - накладные и 8 коп - сметные = итого 1+0,14+0,08=1,22. За -7 т. вычетается только 1 руб, так как накладные и сметные = 0%. Получается 0,22 руб. навара.
Кто-нибудь работает в базе 1984 года?
 
Ситуация такова. Я беру демонтаж (для примера) связей и распорок (уголок) по Е9-88 на 7т и к ней уголок на 7 т, а затем -7т уголка, но только  там где минус я ставлю накладные и сметные 0%. Делали так всегда для того чтобы увеличить накладные, так как в базе 84 г. накладные считаются от ПЗ. У Заказчика появился новый куратор, который отказывается пропускать такой порядок, не объясняя почему, говорит что это награмождение (у меня ощущение что она вообще мало что понимает). Так вот, есть ли какие-то разъяснения или пояснения где этот вопрос бы отразился, так как просто стоять и разглагольствовать не хочется, а хочется прийти с официальным документом.
Нормы затрат машино-часов
 
Получается у меня не полный сборник. Позвоню в Гранд-Смету, узнаю почему у меня только до 37. А вообще я с вами согласна, мне тоже кажется что 9 сборник мне ближе по технологии и составу работ.
Нормы затрат машино-часов
 
У меня в сборнике ТСН-2001 по г. Москва по монтажу есть только раздел "Монтаж оборудования" и он заканчивается на 37
Нормы затрат машино-часов
 
Ну да, количество смен я для примера взяла, точное количество я у расчетчиков могу взять. А что такое 38м?
Нормы затрат машино-часов
 
Большое спасибо :) , мне кажется электродуговая сварка подходит, предложу Заказчику, а там посмотрим
Нормы затрат машино-часов
 
Всем доброго времени суток. Помогите кто чем может. У меня такая ситуация: мне необходимо осметить работы по монтажу металлоконструкций (металлические арки) и моя расценка не учитывает работы по сварке металлоконструкций, соответственно данные работы я беру отдельно как "Аппараты сварочные". Вопрос: Существуют ли норма затрат машино-часов на сварку 1 т. металлоконструкций или мне брать количество часов отработанных сварщиками, т.е. при 8 часовом рабочем дне при 30 днях работы будет 8*30=240 часов?