Надежда (Все сообщения пользователя)

Надежда (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Понижающие коэффициенты при ремонте автомобильных дорог
 
Ну да, стормозила :blush: объединила в одно понятия "капит. строительство" и "объкты кап. стр-ва"
Спасибо!
Понижающие коэффициенты при ремонте автомобильных дорог
 
Это письмо я видела. Но здесь меня смутило то, что речь в нем идет об объектах капитального строительства, а у меня просто ремонт.
Понижающие коэффициенты при ремонте автомобильных дорог
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли применять на ремонт автомобильных дорог понижающий коэффициент 0,85 к нормам накладных расходов (смета составлена в ГЭСН)?
По разъяснениям письма №41099-КК/08 я поняла что не надо. А в РЦЦ настаивают на этом. На чьей стороне правда и на какой источник можно сослаться?
Как правильно вычислить объем а/б смеси для укладки выравнивающего слоя
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать необходимый объем а/б смеси для укладки выравнивающего слоя? Я брала как площадь покрытия, например, 1000 м2 * 0,015 м (толщина выравнивающего слоя)*плотность асфальта (2,4)  
1000*0,015*2,4=36тн Правильно так считать или нет?
Можно ли применить коэффициент на стесненность?
 
мешает специфика отрасли, хотя как вариант рассматривать можно.
Можно ли применить коэффициент на стесненность?
 
ГЭСНс (нормы на содержание дорог)
Можно ли применить коэффициент на стесненность?
 
Суть в том, что очистить трассу вне границ населенного пункта проще и быстрее, а в черте поселка, где куча примыканий и разъездов, времени на эту же работу тратится больше,тогда как километраж остается низким. Разница условий работы сказывается на уровне зарплаты. Вот ее и нужно как-то выравнять, и именно поэтому задала вопрос про "стесненность".
Можно ли применить коэффициент на стесненность?
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом разграничить уровень сложности выполнения работ по расчистке дорог от снега в населенном пункте и за его пределами? уместно ли использовать коэффициент стесненности?
Перевозка рабочих
 
Мы тоже считаем перевозку рабочих таким образом. Правда, время простоя автобуса у нас заказчик не принимает :( Поэтому последняя часть формулы у нас отсутствует в расчете.
Как правильно оформлять документацию по заменам работ к сметам?
 
Здравствуйте. На практике довольно часто возникают ситуации, когда вместо запланированной работы по смете необходимо выполнить другую работу, в частности речь касается дорожной отрасли, ремонта и содержания дорог. Знаю, что раньше такие замены согласовывались, подписывались обеими сторонами (Заказчиком и подрядчиком) и выполнялась уже новая намеченная работа, без исправлений первичной документациию (путевок, нарядов), и смет. Процентовались объемы согласно первоначально утвержденной сметы.
Сейчас мне говорят, что так делать нельзя и заменять один вид работы другим в ходе выполнения работ не допускается: т.е., например, если в смете сказано, что надо привезти 500м3 грунта на засыпку промоин (а смета составляется на год вперед), то именно это и нужно сделать невзирая на то, что по каким-то причинам выполнить подобную работу стало невозможно (скажем не успели за сезон, потребность оказалась меньше или этот объем остался упущенным)
Как тогда правильно поступать в ситуациях, когда нужно выполнить нечаянно нагрянувшую работу?
Варианты:
1) согласовывать обеими сторонами (заказчик, подрядчик), подписывать сличительные сметы, доказывающие равнозначность стоимости работ и оформлять путевки по фактически выполненной работе, а процентовать тем, что было изначально заложено в смету?
2) обходится устным соглашением, выполнять нужную работу, но в путевках заменять ее на то, что должны были сделать по смете?
3) другие варианты в комментариях.
Возможно довольно запутанно изложила вопрос, но надеюсь, что смысл его понятен и многие поделятся своим опытом, кто и как поступает в таких ситуациях, и конечно, хочется узнать, как все-таки должно быть правильно?
Понижающий коэффициент при демонтаже деревянных конструкций
 
Добрый день. Как правильно отразить разборку деревянного моста в смете, какой применить понижающий коэффициент? Я взяла К=0,8 как указано в технической части, но мне говорят, что если материалы идут полностью на выброс, то этот коэффициент может быть еще ниже (до 0,3). Так ли это на самом деле и если да, то где это можно почитать?
Хронология выполнения работ
 
Добрый день. Хочу поинтересоваться, можно ли в программе Гранд Смета версии 5.1. вывести на печать хронологию выполненных работ по смете за несколько периодов и остатки работ по всем имеющимся в ней позициям одновременно. Если да, то как это сделать?