Rita (Автор тем)

Rita (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Приказ от 29.06.2020 №351: где увидеть методику расчета стоимости жилья
 
"Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 июня 2020 г. N 351/пр “О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения..." вопрос, где можно увидеть эту методику расчета стоимости жилья? это все же сметная стоимость или себестоимость.
Помогите составить расчет НЦС для детского садика
 
Помогите составить расчет НЦС для детского садика в новой базе Гранд 2020.
Как правильно обосновать дополнительную оплату затрат по установке фиксаторов
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста,как правильно обосновать дополнительную оплату затрат по установке фиксаторов. Спасибо заранее
Расчет автобетоносмесителей, как учитывать в локальных сметных расчетах
 
В методике применения сметных норм "Дополнительное время пребывания автобетоносмесителей-миксеров на объекте строительства с целью
перемешивания бетонной смеси между порционной выдачей бетона необходимо учитывать непосредственно в локальных сметных расчетах (сметах) на основании ПОС".
Подскажите, как это правильно сделать. ПОСовик не делает, ссылаясь,что это работа сметчика
Письмо Минюста России от 27.04.2018 № 57049-ЮЛ.
 
Добрый всем замечательным сметчикам! Как же быть? С одной стороны говорят, что не применять 0,8 и 0,85-по письму Минюста России от 27.04.2018 № 57049-ЮЛ.. Экспертиза заставляет считать с понижающими коэффициентами.
Использование коэффициентов при указании их в ПОС
 
Эти коэффициенты в сметах учитываются при указании их в ПОС: При ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов капитального строительства (аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов)-1,15; 1,25 ;Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов:
- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;
- стесненных условий для складирования материалов;
- действующего технологического оборудования.-1,15.
Но.....наша проектная организация не делает ПОС для этого проекта, т.к. это ремонт внутрянки стамотологической клиники. Подскажите как помочь подрядчику и пройти экспертизу.
В расценке ФЕРр69-2-1 отсутствует перфоратор
 
В расценке ФЕРр69-2-1(база 2017 года) отсутствует перфоратор. Как быть?
На ПИРы накручивается коэф. на непредвиденные?
 
Подскажите,а разве на ПИРы накручивается коэф.на непредвиденные. В сводном расчете , кроме ПИРов прочих затрат нет
Частушки
 
Пожалуйста, если кто знает частушки про проектировщиков напишите пожалуйста
Пересчет с ФЕРов в ГЭСН
 
Какой документ должен отражать в каких сборниках выполнять сметную документацию в настоящее время, т.е 2018 год?
Заранее всем спасибо.
Тарифная сетка Татарстана
 
Добрый вечер! Добрые люди помогите ! может у кого есть тарифная сетка Татарстана? очень надо
Минрегион РФ Письмо № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г
 
Добрый день! как понять? уже в гэснах не применяется к накладным и плановым 0,8 ....0,85
Установка шаровых кранов
 
Добрый день! Возник спор - при каких условиях берется монтаж кранов шаровых, балансировочных клапанов, а при каких нет. В технической части 16 сборника написано,что "нормами сборника 16 учтены затраты на установку арматуры с ручным управлением маховиком. Установка арматуры с иными приводами нормируется по соответствующим нормам на монтаж оборудования". Т.е. если клапан с электроприводом,то на него по монтажным сборникам необходимо взять монтаж. Заказчик убеждает,что монтаж кранов надо брать всегда!
В каком документе прописано, что выполняется гидравлическое испытание
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста...В расценках ФЕР16-04-002-01,ФЕР16-04-003-01 в составе работ учтена промывка водой, НО это никакого отношения не имеет к гидравлическому испытанию. Подрядчик не может найти общий язык с заказчиком, а я осталась между двух огней. Если учесть, что трубы остаются в  полу. В каком документе прописано , что не взирая на состав работ выполняется гидравлическое испытание.
Изменено: Rita - 22.06.2018 06:16:53
Как работать в укрупненных нормативах цен строительства
 
Пожалуйста помогитееее :oops: !!!! как работать в укрупненных нормативах цен строительства
Подвозка деталей наружных лесов
 
В методических рекомендациях по применению ФЕР  в п.6.6. Сказано:Единичными расценками и сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, не учтены затраты на работы, связанные с подвозкой деталей наружных и внутренних лесов до приобъектного склада. Указанные затраты учитываются непосредственно в сметных расчетах (сметах) в соответствии с методическими документами. По каким сборникам лучше это сделать?